Мигрирующий тромбофлебит

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Griboedov, 26 авг 2018.

  1. Griboedov

    Griboedov

    Мужской
    Здравствуйте, Мне 30 лет. 1,5 месяцев назад у меня на внутренней стороне колени левой ноги появились красные прямые линий шириной 1 мм и длиной до 50 мм в основном расположенные по горизонтали, как будто это следы оставленные складками джинсов во время приседания. Потом через 2-3 дня исчезли и снова появились спустя 2-3 недели и опять исчезли через 2-3 дня. Боли, зуда, жжения, температуры во время этих проявлений не было. Были только подергивание мышц в этом месте в самом начале. Бывает тяжесть после физ. Нагрузки. Сразу появились подозрения на поверхностный мигрирующий тромбофлебит так как меня периодический беспокоят тупые ноющие несильные боли в правом подреберье вот уже 7-8 месяцев и я проходил за это время УЗИ ОБП 4-5 раза и КТ 2 раза и поставили диагноз: Хр. Холецистит, Хр панкреатит. Таблетки и диета результатов особо не дают. Поэтому у меня появились подозрения и страх на РПЖ так как именно при РПЖ характерен синдром Труссо. Для этого мне необходимо исключить поверхностный мигрирующий тромбофлебит. Недавно сдал ОАК, ОАМ и Биохимический, все анализы в пределах нормы включая тромбоцитов. Сделал УЗДГ внутренней стороны левой ноги, врач сказал что все чисто и скорость потока вен хорошая, Сдал кровь на определение уровня Д-димера что составило 0,11 при норме 0,5. Свертываемость крови по Сухареву 4 мин. Скажите пожалуйста есть ли вероятность что это тромбофлебит мигрирующий? Если есть, то как мне исключить или подтвердить? Заранее благодарен за помощь, Руслан.
     
  2. Wastu

    Wastu

    Мужской
    Владикавказ
    Необходимо проведение цветового дуплексного сканирования вен. Тогда ответ на Ваш вопрос будит получен. Мигрирующий тромбофлебит, это что-то из научной фантастики. Без причины флебитов поверхностных вен не бывает. Есть и другие заболевания, клинически напоминающие симптомы описанные Вами.
     
  3. Griboedov

    Griboedov

    Мужской
    Здравствуйте, 1. Вы не могли бы уточнить какие еще другие заболевания, клинически напоминающие симптомы описанные мною могут быть, чтобы провести дифференциальную диагностику с целью исключения данного заболевания. 2. Чтобы получить ответ на мой первый вопрос вы порекомендовали проведение цветового дуплексного сканирования вен. Означает ли это что даже после всех вышеперечисленных обследований включая уровень Д-димера, Тромбоцитов, Свертываемость крови и УЗДГ, есть вероятность что у меня Мигрирующий тромбофлебит? Так как пока такое обследование на данный момент в моем городе недоступна. Заранее благодарю, Руслан. Могу отправить фото снимки.
     
  4. Wastu

    Wastu

    Мужской
    Владикавказ
    Еще раз повторю, что мы не гадаем на кофейной гуще. Это не правильный подход. Порлоски по внутренней поверхностиголени могут быть свзяны с флебитом притоков (понятия мигрирующий тромбофлебит нет в зарубежной литературе вообще), с лимфангитом, фасциитом мышц голени, заболевания кожи, в конце концов, аллергической рекцией. И много чего можно еще переберать. Поэтому догадки должны закончиться в кабинете специалиста поблизости от УЗ аппарата.
     
  5. Griboedov

    Griboedov

    Мужской
    Как я уже писал вам я проходил УЗДГ но вы мне рекомендуете цветное дуплексное сканирования, это одно и то же? Или нет? Я спросил у специалиста после вашей рекомендаций какой он мне провел сканирование цветное или нет, на что он ответил что УЗДГ и есть цветное дуплексное сканирование и черно-белого УЗДГ не бывает. Запутался уже…
     
  6. Wastu

    Wastu

    Мужской
    Владикавказ
    Перевожу на Русский. УЗДГ – ультразвуковая доплерография. (методика получения ультразвукового сигнала от движущейся крови) УЗДС – ультразвуковое дуплексное сканирование (методика ультразвуковой визуализации сосуда и движущейся крови) или синоним=ЦДС (цветовое дуплексное сканирование) Это пренципиально разные исследования. УЗДГ сегодня, это скрининговое исследование, не имеющее отношщение к полноценной функциональной диагностике
     

Поделиться этой страницей