Миелофиброз: анемическая стадия

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Bossmer, 2 июл 2015.

  1. Bossmer

    Bossmer

    Мужской
    Чебоксары
    Уважаемый доктор! Здравствуйте! Меня зовут Алина. Мне 25 лет. Диагноз: идиопатический миелофиброз: анемическая стадия. Состояние после спленэктомии. Цирроз печени. Гемоглобин – 82; эритроциты – 3,2; цветовой показатель – 0,7. Эритроциты преимущественно гипохромные. % насыщения трансферрина железом – 7,5 (норма 15 – 50%), ОЖСС – 87,9 (норма 44,8 – 76,1 мкМ/л), железо 6,6 (норма 9 – 30,4 мкМ/л). Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 332 (норма 320 – 360). Врач, который меня наблюдал, сейчас вышел на пенсию, и он писал, что препараты железа запрещены (возможно причина в гистологическом исследовании селезенки: нерезко выраженный гемосидероз), а врач который меня сейчас наблюдает, настаивает на назначении препаратов железа. По основному заболеванию колю альфарекин 3 млн. 3 раза в неделю подкожно + гепатозащитная терапия. А железосодержащие препараты сомневаюсь принимать ли, вдруг и в печени уже гемосидероз, а с другой стороны, возможно по моим сегодняшним анализам необходим их прием Буду Вам очень благодарна, если поможете определиться, принимать мне железосодержащие препараты или нет. Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Здравствуйте, насколько я понимаю, вы болеете уже длительный период времени, поэтому рекомендации врачей в течение времени могут изменяться, поэтому под контролем врача вы можете и полнятьего рекомендации только общаясь и обследуясь у него часто. Доброго вам здоровья. С уважением.м. м.
     

Поделиться этой страницей