Микроспория на голове

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Fikria, 17 окт 2022.

  1. Как уберечь семью если у члена семьи микроспория? У моего сына микроспория на голове, был один очаг. Лечились на стационаре в больнице. Но когда нам сказали, что у нас микроспория прошла и нас выписали у меня были сомнения очаг был какой то не понятный я поинтересовалась почему у нас шелушится это место нам сказали, что так должно быть. Но через 1,5-2 месяца у сына на голове стали появляться очаги шелушения я так понимаю что очаг не долечили. Как узнать что микроспорию долечили, сейчас я переживаю за себя и второго ребенка, т.к. микроспория передается и не сразу, а через какое то время. Сейчас он опять лежит в больнице, но где вероятность, и мы не заражены.
     
  2. Miramy

    Miramy

    Женский
    Воронеж
    Здравствуйте! 1. В случае рецидивирования необходимо провести лечение системными антимикотиками. 2. Для контроля излеченности проводится осмотр под лампой вуду 3. Защититься возможно, только исключив контакт 4. Инкубационный период от 4-6 недель. С уважением, Степкина К. П.
     

Поделиться этой страницей