Миоматозный узел

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Tasys, 12 янв 2019.

  1. Tasys

    Tasys

    Женский
    Добрый день! Мне 42 года, рожала 1 раз, несколько абортов. Участковая врач-гинеколог ставила эндометриоз шейки матки. Сегодня посетила гинекологическое УЗИ и вот такие результаты: Форма матки обычная: д- 50, т-43, ш-45, V-51,55 см 3 На границе миометрия и эндометрия в области дна лок-ся округлый очаг смешанной эхогенности 7 х 7 мм- авоскуляный, напоминающий миоматозный узел с дегенеративными изменениями. М-эхо: переднезадний размер-10,3 мм недеформировано, полость матки не расширена; Эндометрий однородный; Шейка матки: определяется: д-30, т-22, ш-18. Структура шейки изменена: вдоль цервикального канала анэхогенные образования 1,5 и 3,8 мм Яичники-определяются, обычные, не изменены Правый: д-25, т-20, ш-18, V-4,41 см 3 Структура не изменена, гомогенный, единичные фолликулы-7,5 мм и 5,6 мм Левый: д-24, т-11, ш-16, V- 2,19 см 3 Структура не изменена-гомогенный. Уровень свободной жидкости отсутствует, патологические образования в малом тазу не выявлены. А врач, который делал УЗИ сказал, что эндометриоза не увидел вообще. Будьте добры, проконсультируйте меня по результатам УЗИ и ответьте, пожалуйста, может ли действительно эндометриоз пройти- я в принципе проходила назначенное лечение- сафоцид, Е в капсулах-з месяца, затем А- 3 месяца, свечи индометациновые ставила. Конечно, больше всего меня беспокоит этот узел. Подскажите пожалуйста на сколько это страшно и что с ним делать? Спасибо. Ольга.
     
  2. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсимя, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
     

Поделиться этой страницей