Миома КАК жить?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kiselev, 29 авг 2022.

  1. Kiselev

    Kiselev

    Женский
    Здраствуйте Увожаемый АраЛеонидович. Мне 34 года Я женщина которая не может понять что такое миома матки. Сейчас все объясню. Неделю назад я совершенно случайно сделала УЗИ где мне написали что у меня миома 5-6 недель и отправели к гинекологу. Врач меня осматрела и просто сказала-Да увас миома и зогиб матки назад, если вас ничего не беспокоит тогда вы свободны. Объясните мне пожайлуста, у меня один ребенок ей 4-и года, а я хочу родить еще ребенка. Смогули я с миомой забеременить и родить? И вообще миома лечится какими нибудь препоратоми? Помогите пожайлуста а то никто толком не разъеснил. P. S Я очень сильно хочу еще родить. Спосибо зарание.
     
  2. 7zorro

    7zorro

    Женский
    Миома матки успешно лечится при условии раннего выявления и своевременно начатой адекватной терапии. Существуют следующие направления терапии миомы матки: хирургическое лечение, медикаментозная терапия и их сочетание. Выбор метода лечения миомы матки, препаратов, их дозировки решается в индивидуальном порядке в зависимости от многих факторов (анамнез, возраст, локализация патологических процессов, размеры миоматозных узлов и др.). Операция при миоме матки показана в следующих случаях: подслизистая локализация; подбрюшинная локализация на тонкой «ножке»; большие размеры миоматозно измененной матки (более 12 нед.); маточные кровотечения и анемия; быстрый рост узлов; острое нарушение питания узла (некроз); растущая миома матки в постменопаузе. Медикаментозная терапия позволяет в ряде случаев избежать удаления матки, так как в первые 2 года постменопаузы миома матки регрессирует или даже полностью исчезает. Консервативная терапия нередко позволяет затормозить дальнейший рост опухоли, нормализовать гормональные нарушения. Миома матки в зависимости от размеров и локализации узлов может приводить к следующим патологическим состояниям: маточные кровотечения – циклические и ациклические; анемия; болевой синдром; бесплодие; угроза прерывания беременности; нарушение мочеиспускания и дефекации и др. Рекомендую сомнительные для вас аспекты терапии обсудить с вашим лечащим врачом.
     

Поделиться этой страницей