Миома и ЖКГ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Gabrialm, 19 май 2019.

  1. Добрый день. В январе у меня обнаружили 2 миомы: одна 47 х 43 ми на передней стенке матки и 23 х 21 мм на задней стенке. Диагностическое выскабливание подтвердило железисто-кистозную гиперплазию. Ранее миома не беспокоила, месячные были нормальными, только продолжались до 7 дней. Мне 35 лет, назначили дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день на 3 месяца. После первого месяца месячные начались на 3 дня раньше и в первые 2 дня очень обильно с выделением сгустков, затем скудные и длились 9 дней. После второго месяца применения дюфастона месячные стали еще обильнее, сгустки увеличились размерами до 3 см, болевых ощущений нет. Преперат отменили, предложили Депо-провера либо Норколут, либо Жанин. В августе повторное УЗИ показало увеличение миомы на 2 мм. Месячные также очень обильные в первые 2 дня и выделения длятся 9-10 дней. Посоветуйте, пожалуйста, подходящее мне лечение.
     
  2. Marytd

    Marytd

    Женский
    Балаково
    Уважаемая респондентка, 2 мм не является достоверным увеличением миомы – это может быть просто ошибкой измерения. Скорее всего, узлы остались прежних размеров. После выскабливания по поводу гиперплазии эндометрия в Вашем возрасте действительно назначают прогестины (дюфастон) или контрацептивные препараты (жанин). Также возможно применение ВМС «Мирена» .
     
  3. Marytd

    Marytd

    Женский
    Балаково
    Уважаемая респондентка, 2 мм не является достоверным увеличением миомы – это может быть просто ошибкой измерения. Скорее всего, узлы остались прежних размеров. После выскабливания по поводу гиперплазии эндометрия в Вашем возрасте действительно назначают прогестины (дюфастон) или контрацептивные препараты (жанин). Также возможно применение ВМС «Мирена» .
     

Поделиться этой страницей