Миома матки и варикоз вен в малом тазу

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Linktub, 27 мар 2018.

  1. Здравствуйте, доктор! Мне 45 лет, обнаружили 2 узла в матке, один 2,4 и другой 2,0… Эндометрий 0,7 мм, гормоны в норме, но на самом нижнем уровне по шкале… Врач сказала, что надо наблюдать каждые пол года по УЗИ и больше никакого лечения. Месячные приходят вовремя, но один раз была задержка на неделю, раньше длились по 5 дней, а сейчас 3-4, но первые дни стали обильными, но через месяц бывают обильными, при половой близости не предохраняюсь и не беременею уже 10 лет… У меня трое детей, родов было 4, абортов 7. Маленькие кисточки на шейке матки. Посоветуйте мне пожалуйста, как мне лечиться? Ведь лучше на ранних проявлениях начинать лечение любого заболевания? Спасибо заранее.
     
  2. Larisko

    Larisko

    Женский
    Здравствуйте! Если миома матки не имеет тенденции к росту, то в таком возрасте за ее состоянием можно просто наблюдать. После прекращения менструаций размеры узлов будут уменьшаться. Если же миома постепенно подрастает, тогда да, лечение необходимо. Терапия подбирается строго индивидуально.
     

Поделиться этой страницей