Миома, эндоцервицит

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Axara, 7 июл 2018.

  1. Axara

    Axara

    Женский
    Уважаемая Галия Назаровна! Мне 38 лет, замужем (недавно), не рожала, абортов не делала. При плановом осмотре у гинеколога и в последствии по результатом УЗИ выявлено: 1) миома матки малых размеров (на дне субсероз. Узел 1,3 см.), М-ЭХО 0,7 см., 2) шейка матки – многочисленные кисты эндоцервицита до 0,5 см., 3) спаечный процесс в малом тазу больше с права. Яичники обычной структуры правый 1,9 х 1,4 х 1,8 см., левый 2,3 х 2,2 х 2,5 см., тело матки кзади 5,1 х 4,2 х 5,5 см. Мазок нормальный. УЗИ молочных желез диагноз – фиброзно – кистозная болезнь. Менструальный цикл 23-27 д. Дискомфорта, болей, выделений в течении цикла не испытываю. Гинеколог посоветовала пить Боровую матку, таблетки фолиевую кислоту и раз в 6 мес. Делать повторные УЗИ. У меня вопрос можно ли с таким диагнозом забеременеть и как эти заболевания отразятся на беременности, как вылечить эндоцервицит, спаечный процесс и какие анализы мне надо еще сделать. Я очень переживаю смогу ли я забеременеть. Заранее благодарю за ответ.
     
  2. Здравствуйте! В Вашем случае забеременеть можно, но миома матки может вызвать прерывание беременности. Поэтому пролонгировать беременность нужно будет под регулярным наблюдением у Вашего лечащего врача. Лечение эндоцервицита напрямую зависит от причины возникновения данного заболевания. Сейчас Вам необходимо сходить на прием к гинекологу с результатами всех проведенных ранее анализов. После осмотра и ознакомления с историей Вашей болезни врач сможет назначит Вам прохождение соответствующих дополнительных анализов.
     
  3. Axara

    Axara

    Женский
    Здравствуйте! Врач не назначала мне никаких анализов, она сказала, что кисты маленькие их не надо лечить поэтому я бы хотела узнать какие анализы крови мне необходимо сдать для определения причин заболевания, большое спасибо за ответ.
     
  4. Здравствуйте! Из анализов Вам необходимо сдать мазки и посевы.
     

Поделиться этой страницей