Митральный и трехстворчатый клапаны

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Miraya, 21 авг 2021.

  1. Miraya

    Miraya

    Мужской
    Добрый день. Меня зовут Игорь. Мне 26 лет. Пол-мужской. Вес 103 кг. Беспокоила тахикардия (85 ударов в покое) и иногда аритмия. Недавно делал ЭхоКГ т.к. и по результатам врач написал следующее заключение: «умеренный фиброз створок МК дистального отдела створок АК. Минимальная регургитация в створках АК. НМК 2 ст. До 1/2 ЛП тонкой стр, НТК 2 ст. До 1/2 ПП тонкой стр. Полости сердца не увеличены. Сократительная способность миокарда сохранена» Может где то не так букву расшифровал, но вроде так. Врач прописал мексикор, бипролол, панангин. Как оказалось еще проблема с щитовидкой-аутоимунный тиреодит. Делал ЭхоКГ в 2005 и 2008 гг. Результат был-Недостаточность МК, регургитация до фиброзного кольца 1 ст. То есть процесс развивается не в лучшую сторону. Я очень по этому поводу переживаю. Скажите нужна ли операция и как вообще с этим жить, насколько серьезна моя ситуация? Занимался в спортзале но теперь я так понимаю мне это противопоказано?! Если нет, то можно хотя бы велосипедом или плаваньем? Ниже прилагаю результаты ЭхоКГ
     
  2. Самая серьезная проблема у вас – это ожирение. На этом надо и сосредоточиться, про регургитации на клапанах и их «лечение» можно забыть.
     

Поделиться этой страницей