Мнимая фригидность

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Ninaman, 20 окт 2017.

  1. Ninaman

    Ninaman

    Женский
    Здравствуйте! Мне 23 года и у меня следующая проблема – отсутствует возбуждение при сексе (влагалище сухое), я вообще перестала хотеть близости и если она происходит, то болезненна, т.к. из-за отсутствия возбуждения (я так считаю). Расскажу как это все началось… Началось это в сентябре того года – простудила придаток (это у меня частый случай, хронический), пролечила антибиотиками и свечами, воспалительный прошел, а боль при половом акте осталась. Ходила к врачу – нашли молочницу, пролечилась, анализы в норме, а боль есть. Врач говорит, что причин не видит, купить лубрикант или сменить презервативы. ИПП у меня нет, партнер девственник был, заразиться негде. Раньше таких проблем никогда не было, т.е. я нормально возбуждалась и сам процесс был приятен (хотя без оргазма, самостоятельно я его испытываю). Ходила к сексологу, мы выяснили, что проблема психологическая. На этом все. Ни упражнений, ни руководства к решению не было дано… Один раз получилось все без боли и я думала, что уже все прошло. Но теперь снова. У меня пропала желание, чувствую себя фригидной, возбудиться совсем не могу, чтобы партнер не делал, лежу как «бревно» (уже подумываю таблетки специальные купить), секса совсем не хочется. Половую жизнь веду раз в 2-3 месяца и то ради партнера. Никогда бы не подумала, что это может случиться со мной… Подскажите, пожалуйста, как самостоятельно можно помочь себе, что нужно делать? Спасибо
     
  2. Здравствуйте! Сухость влагалища, скорее всего, связана с воспалением, а не с отсутствием возбуждения. А это состояние, НЕПРАВИЛЬНО понятое. Приводит к отсутствию желания. С другой стороны, Вы не описали, где и какая у Вас боль при сношении. И какое было сношение, когда боли НЕ было. Наконец, ложиться с мужчиной, чтобы лежать как бревно – стоит ли ложиться? Под лежачий камень вода не течет, а потому тактика «отлежала и пошла» – самая проигрышная. Гораздо эффективнее УЧАСТВОВАТЬ в процессе, ласкаться с мужчиной, подыгрывать ему (не обманывая его по поводу оргазма). Начните с похода к психотерапевту: создается впечатление, что у Вас депрссия. Вылечить ее – наполовину решить проблему. А то и на все сто процентов. Удачи Вам!
     

Поделиться этой страницей