Много ли выпивает мой муж? Какое кол-во алкоголя не опасно?

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Vigaro, 18 июл 2018.

  1. Здравствуйте, Олег Иванович, Меня несколько беспокоит количество алкоголя которое употребляет мой муж. Ему 31 год, он здоровый и энергичный мужчина с активной жизненной позицией, в хорошей спортивной форме (отжимается каждый день по 50 раз). В семье все благополучно, муж работает, мы воспитываем дочь, ждем сейчас второго ребенка. Муж регулярно пьет водку или другие крепкие напитки (любимый — перцовка) и дома всегда есть бутылка водки или перцовки, если заканчивается он покупает новую, открытая бутылка алкоголя никогда не стоит больше недели, выпивается. Дома пьет 1 – 4 стопки за ужином, на выходных за 2 дня выпивает полбутылки водки в случае если у нас нет гостей или если он сам не встречается с друзьями, если приходят гости, то выпивают они намного крепче ок. 1 ой бутылки на человека, причем чаще всего муж является иннициатором выпивки. Подскажите не напрасны ли мои опасения, муж даже выпивая много выпивая ведет себя нормально, адекватно, и успокаивает меня тем что в их семье не было ни одного алкоголика, что его папа также выпивает за ужином частенько всю жизнь и никогда не переходил грань (что является правдой) Пожалуйста подскажите, какое кол-во алкоголя вы считаете не опасным для такого мужчины? Заранее очень благодарна за ответ, С уважением, Валентина
     
  2. Minchanin

    Minchanin

    Мужской
    Здравствуйте Валентина! Каждый пьющий человек, наверняка знает, а уж врачи-наркологи знают это точно, что алкоголь доставляет удовольствие только при условии, если с каждым месяцем и годом пить все больше и больше. Малые дозы алкоголя, уже не только не поднимают настроение, но и вызывают обратный эффект: раздражительность, тоску, тревогу – человек страдает от недопития. И вот уже не получается расслабиться за рюмочкой, чтобы поговорить по душам, а самих рюмочек, требуется все больше и больше. И лишь немногим удается избежать этой закономерности. Так что, разговор о норме безопасного потребления алкоголя – это миф, который не имеет под собой ни какой почвы!
     

Поделиться этой страницей