Могут ли появиться протрузии или грыжи появиться в результате нападения, резких действий со стороны нападавшего?

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Meishuila, 9 дек 2018.

  1. Здравствуйте, год назад произошло нападение. До этого год беспокоила почка справа из-за песка. Спустя 3 месяца после этого случая начало тянуть спину, затем появляется боль в правом подреберье, после этого начинает болеть бок и после как вроде боль сзади в почке. Хотя раньше болело по другому и только почка. В пояснице, подреберье не было никаких болевых ощущений. При нападении тот человек грубо и резко наклонил меня вперед очень сильно. Затем, схватив за плечи также резко повернул на бок, прижав плечами к дивану, и то же самое в другую сторону. Затем все это повторил с самого начала. То же самое проделал с шеей. За волосы наклонил вперед очень больно, и схватив за челюсть очень резко и сильно повернул голову вправо и влево. Я сделала МРТ шейного отдела. Обнаружилось 3 протрузии. Скажите, пожалуйста. Могло ли это быть следствием таких действий? Или они (протрузии) могли быть и раньше? МРТ поясничного и грудного отделов я делала незадолго до того, как избили. Спина была хорошая по результатам исследования, т.е. грыж и протрузий не было тогда. Что сейчас со спиной я не знаю. Скажите, могут ли они (протрузии или грыжи) появиться после, как говорится приемов, которые он на мне «применил"? Просто стало больно наклоняться особенно справа, а раньше при наклонах боли не испытывала. Тянет спину, боль в подреберье. Не могу долго находиться в вертикальном положении. Возможно ли позвоночник повредить такими действиями? Нужно ли мне заново делать МРТ спины? Могут ли появиться грыжи из-за этого?
     
  2. Jmsbag

    Jmsbag

    Женский
    Уважаемая Марина! Позвоночник человека с образованием протрузий, грыж дисков повредить нельзя. Тем более болевой синдром возник через 3 месяца. Эти протрузии были и раньше – в принципе, протрузии дисков – это норма. Они возникают у всех людей с течением времени. После воздействия на позвоночник, произошел срыв компенсации, и они стали проявляться болями. Что касается делать или нет Вам МРТ – решите сами. Пройдите нормальное полноценное лечение – НПВС, миорелаксанты, витамины, сосудистые препараты, физиолечение, массаж, иглотерапия, вытяжение, компрессы, мази. Ванны, И я думаю, что боли у Вас пройдут или значительно уменьшатся.
     

Поделиться этой страницей