Может ли измениться срок инвалидности из-за смены группы?

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Zloy, 3 сен 2018.

  1. Zloy

    Zloy

    Мужской
    Казань
    Здравствуйте! Меня зовут Ангелина, Я инвалид с детства (ДЦП). МСЭ прохожу каждый год, но в этом году (07,02,13) дали 3-ю бессрочную группу. Спросили: «Жалобы те же самые? » Я ответила: «Да. Что было, то и осталось. (улучшений и правда нет, несмотря на лечение зачем, спрашивается проходить каждый год)». Врачи ответили: «Вы давно к нам ходите (на переосвидетельствование), даем 3-ю бессрочную группу.» Так у меня такой вопрос. Если по каким-либо заболеванием мне придется сменить группу на 2-ю, группу так же бессрочную оставят (поскольку уже дали 3-ю бессрочную) или могут поменять решение и снова придется каждый год продлевать?
     
  2. MacArty

    MacArty

    Мужской
    Здравствуйте, Ангелина. Инвалидность без срока дают по утвержденному Правительством перечню заболеваний при наличии определенных условий (в частности, отсутствие положительного эффекта в течение ряда лет), поэтому по другому заболеванию Вам не дадут бессрочную группу «автоматом» .
     

Поделиться этой страницей