Может ли кишечник вызывать СХТБ

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Lightcat, 4 апр 2022.

  1. Lightcat

    Lightcat

    Мужской
    Здравствуйте, мне 21 год и я уже давно мучаюсь синдромом хронической тазовой боли, был у многих врачей и в течении полу года проходил лечение ноотропными и миорелаксирующими средствами но без результата, первопричина заболевания так и не была установлена. Диагностика включала в себя разнообразные узи, мрт позвоночника, ЭЭГ, ЭНМГ, анализы крови и мочи, единственное что дало результат это мрт спины но все врачи согласны что мои проблемы со спиной не настолько велики что бы вызывать нечто подобное. По этому я хотел узнать у вас, а может ли кишечник быть причиной СХТБ (в теории) и если да то какие анализы могли бы это подтвердить или опровергнуть, например мрт кишечника будет достаточно? Что касается симптоматики то она выражается в следующем: приступы боли/жжения на протежении мочевого канала после мочеиспускания или семяизвержения, сила и продолжительность приступа зависит от того как долго сидел или стоял в одном положении, если практически не сидеть то приступы могут не появляться вовсе. Далее есть чувство жжение в заднем проходе после дефекации, сила жжения различна и как я понял, уменьшается от активных физ нагрузок так же как все остальные симптомы. Еще есть чувство слабости мочевого пузыря. На кишечник есть подозрения в связи с тем что были проблемы с запорами в грудничковом возрасте, в детстве же в туалет ходил просто не очень регулярно, через день обычно, большую часть времени проводил в сидячем положении.
     
  2. Здравствуйте! В Вашей ситуации диагноз ставится на основании осмотра, ано-ректоскопии, Ирригографии, УЗИ малого таза ректальным датчиком, УЗИ тазового дна линейным датчиком, МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника, ОАК, ОАМ. Если сможете ознакомить с протоколами вышеуказанных обследований и ОБЯЗАТЕЛЬНО снимками МРТ и ирригографии, то смогу дать подробную и развернутую консультацию.
     

Поделиться этой страницей