Может ли от аллергии кружиться голова?

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Nelinho, 17 июл 2013.

  1. Добрый день. Мне 33 года. Пол – женский. В прошлом году в сентябре месяце я использовала крем-депилятор, которым пользовалась и до этого (никогда ничего не было) в этот раз у меня началось очень сильное раздражение, отекло все место нанесения крема. Так продолжалось 10 дней и состояние не улучшалось, стали болеть ноги. Потом я поела миндаль у меня случился отек Квинке, увезли на скорой в больницу. (до этого случая у меня никогда не было ни на что аллергии) (врачу я рассказала про использование крема-депилятора). Меня пролечили антигистаминными препаратами и капельницы ставили физраствор (NaCl). Состояние улучшилось. Но в течение этого года у меня неоднократно случались приступы аллергии: я обнаружила, что мне категорически нельзя теперь красить волосы (я смыла краску через 2 мин. Но потом лечилась антигистаминными препаратами около месяца). Зимой я также лечилась от аллергии, т.к. случайно съела миндаль (он был в конфете) вроде все прошло. Но в начале июня я задела крапиву, у меня немного «пожгло» кожу и все прошло (на коже никаких следов) но где то через час стала кружиться голова. Я не придала этому значения, думала это просто от усталости, но через пару недель опять случайно задела крапиву и у меня опять очень сильно стала кружить голова где — то через 1-2 часа. И после этого случая на все средства с резким «химическим» запахом, у меня очень сильно кружится голова: от жидкости для снятия лака, от моющего средства для ванной и т.д. недавно приняла пол. Таблетки кеторола у меня снова очень сильно начала кружиться голова и закладывает уши, такое ощущение как будто я пьяная. (алкоголь я не принимаю несколько лет вообще). Таких симптомов у меня не было, стали только после того как я задела крапиву. Подскажите пожалуйста может ли головокружение быть симптомом аллергии? Как это можно вылечить? Если это не аллергия, то к какому врачу обратиться? Заранее большое спасибо.
     
  2. Имеет смысл начать с терапевта.
     

Поделиться этой страницей