Может ли это быть очередной всплеск хронического простатита?

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Litomir, 19 дек 2018.

  1. Litomir

    Litomir

    Мужской
    Доброе время суток, Уважаемый доктор! Мне 26 лет. Весной этого года в подмосковной клинике мне диагностировали хронический простатит путем ректального осмотра. После этого я пропил курс антибиотиков, насколько помню это был цифроплоксацин и бисептол, а также 2 раза по 10 дней (с перерывами) свечи витапрост. Последний половой контакт был в конце июня месяца, секс был в презервативе, однако был минет без презерватива (у девушки было какое-то заболевание горла, вроде тонзиллит). С недавнего времени стал замечать ухудшение здоровья. Часто бывают слабости по всему организму, иногда повышается температура. А самое главное меня беспокоит половой член. Уже довольно давно наблюдаю покраснение губок уретрального канала. Учащенное мочеиспускание, особенно если в помещение прохладно. Последний месяц стал замечать легкое жжение в головке члена и по мочеиспускательному каналу, в основном жжение появляется после семяизвержения (мастурбации) и во время мочеиспускания непосредственно после мастурбации. Неделю назад, после последней мастурбации на уздечке появилась небольшая ранка или воспаление (совсем крохотная), сделал примочки раствора элекасола в течение 2 х дней на головку, воспаление вроде бы спало. Однако 2 дня назад заметил, что усилилось жжение в головке члена после мастурбации. Сегодня появилось чувство, как будто прямо перед выходом из уретрального канала скопилась капелька жидкости и не выходит, а также продолжаются предыдущие симптомы. Помимо этого беспокоит раздражение и зуд в области анального отверстия. Подскажите, какие анализы сдать, может ли это быть очередной всплеск хронического простатита? Очень надеюсь на Вашу помощь. С уважением, Роман.
     
  2. Здравствуйте Роман! Да, скорее всего у вас обострение хр. Простатита + уретрит. Сделайте анализы на ИПП методом ПЦР (герпес в частности), анализ секрета предстательной железы, посев секрета на флору, УЗИ железы, кровь на сифилис.
     

Поделиться этой страницей