Можно ли вылечить это?

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Kulak-a, 23 фев 2024.

  1. Kulak-a

    Kulak-a

    Мужской
    Волгоград
    Доброго времени суток, доктор. Прикрепил фото, при натуживании, появляются вот такие припухлости, во время опорожнения кишечника, когда поднимаюсь они втягиваются обратно. Если стул не твердые и не было запора, то испражнения тонкие, иногда бывают нормального диаметра (прошу прощения за подробности), если был запор, и кал твердый, иногда возникает кровотечение. Если втянуть анус, как после опорожнения, то эти припухлости как бы уползают внутрь, но появляются снова при каждом акте опорожнения кишечника. В больнице выявили после обследования и анализов, колит (*хронический вроде, не хватает каких то бактерий в кишечнике) и расширенную геморроидальную вену, при помощи какой то трубы, процедура произвела такой эффект, что теперь анус всегда напряжен — на фото, это и есть эта вена? Сказали лактобактерии употреблять, что снять колит, и нормализовать микрофлору. Но как эти бактерии уберут назад эту выпадающую вену? Использую долопрокт-крем и свечи, во время обострений, т. Е когда запоры повреждают то что на фото, точнее твердые массы. Что можно предпринять, что бы они не выпадали, упражнения какие то, свечи другие, и вообще возможно ли без операции, устранить данную проблему? Заранее спасибо за заочную консультацию.
     
  2. Algix

    Algix

    Мужской
    Добрый день. Исходя из представленного описания и фото, у Вас все признаки смешанного геморроя. В данной ситуации без вмешательства проктолога не обойтись. На сегодняшний день в арсенале проктолога существует достаточно как малотравматичных, так и безоперационных методик удаления геморроя. И чем скорее это сделать, тем лучше.
     
  3. Kulak-a

    Kulak-a

    Мужской
    Волгоград
    Спасибо за ответ. А можно узнать о безоперационных методах, как они называются, чтобы можно было легче искать клинику, в которой такие методы применяются, и какой из них, в этой ситуации порекомендовали бы вы, если бы я пришел к вам в клинику? Заранее благодарю за ответ.
     
  4. Algix

    Algix

    Мужской
    Наиболее оптимальным будет применение радиоволновой методики, дающей оптимальный эффект и максимально сокращающей сроки реабилитации. За 8 лет использования еще ни разу не встречалось ни одного рецидива. Операция проводится амбулаторно, занимает не более 15 ти минут, трудоспособность не страдает.
     
  5. Kulak-a

    Kulak-a

    Мужской
    Волгоград
    Спасибо за ответ, уже вырисовывается более менее ясная картинка. Доктор, последний вопрос, какие обследования нужно пройти, чтобы получить разрешение именно на такой метод лечения — радиоволновой методикой? — лечение ведь назначает доктор, назначат анализы, осмотры, насколько это болезненно физически, будет в моем случае, к чему готовиться? И какая цена, в среднем, за такое лечение вместе со всеми анализами и обследованиями и нужны ли медикаменты после — обезболивающие например уколы или что то еще? Большое вам спасибо за информативные ответы.
     
  6. Algix

    Algix

    Мужской
    Для решения вопроса о возможности применения радиоволновой методики необходимо проведение наружнего осмотра и ано-ректоскопии. Дополнительно лично я провожу дуплексное сканирование ано-ректальной области. В плане дообследования стандартный перечень лабораторных исследований. Общая стоимость всего комплекса в Вашем случае составит 16,000 руб.
     
  7. Kulak-a

    Kulak-a

    Мужской
    Волгоград
    Здравствуйте доктор. Уточняющий вопрос, а как проводится ано-ректоскопия, если в туалет больно ходить, кровь при таких осмотрах появляется? Как долго длится такое обследование? Применяется ли анастезия-насколько это больно, терпеть придется или как то все таки обезбаливается? Заранее благодарю за ответ.
     
  8. Algix

    Algix

    Мужской
    Здравствуйте! Если есть болевые ощущения, выраженный спазм сфинктера и т.д., то ректоскопия проводится под местной анестезией. Длительность осмотра не более 15 ти минут (обычно 3-5 минут).
     

Поделиться этой страницей