Можно ли длительное время принимать коринфар?

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Vasiliigvo, 10 янв 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 58 лет. У меня часто повышенное давление. Вот уже несколько лет принимаю коринфар. Он помогает сдерживать давление. Сначала принимал по 1 таблетке в сутки, а сейчас принимаю по 2. Мать моя тоже страдала повышенным давлением. Врач кардиолог советует мне прекратить прием коринфара, так как это устаревшее лекарство и долго принимать его нельзя иначе может наступить внезапная смерть во сне. Ответте пожалуйста так ли это? И что мне делать? Коринфар лучше других лекарств мне помогает.
     
  2. Babayka

    Babayka

    Мужской
    Москва
    Принимайте Коринфар-ретард (а также варианты Кордипин ХЛ, Кордипин-ретард, Нифекард ХЛ, Никардия СД ретард, Кордафлекс-ретард и т.д.), т.е. продленные формы антагонистов кальция. Также близки к упомянутым такие прапараты как Амлодипин или Плендил. Конкретные дозы и названия уточняйте у врача. Кстати, обычно в 58 лет трудно удержать АД одним препаратом, желательная комбинированная терапия.
     
  3. Если я Вас правильно понял, то коринфар действительно опасно продолжать принимать и нужно срочно перейти на те препараты, которые вы рекомендуете?
     
  4. Babayka

    Babayka

    Мужской
    Москва
    Вы же не пишете – какие дозы Вы принимаете… Коринфар по 10 мг – средсто для купирования резко повышенного АД. И только. Длительное применение неблагоприятно. Для плановой терапии – ретардные формы.
     
  5. Принимаю по 10 мг 2 раза в сутки (утро, вечер)
     
  6. Babayka

    Babayka

    Мужской
    Москва
    См. Выше ответ
     
  7. Алексей Михайлович, спасибо вам большое!
     
  8. Babayka

    Babayka

    Мужской
    Москва
    Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей