Можно ли пить инсти при беременности

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Excite, 17 окт 2017.

  1. Здраствуйте Ирина! Меня зовут Юлия. Мне 24 года. Мой срок беременности 5 недель. Беспокоит простуда. Ночью и под утро мучает кашель (сухой, не позволяющий нормально откашляться и раздрожающий гортань). Принимаю по одной чайной ложечки сироп подорожника с витамином С 3 раза в день. Так же приняла один пакетик инсти (в анатации к препарату написано в противоказаниях-только гиперчувствительность к препарату). Но на многих форумах в интернете написано, что инстми противопоказан беременным и в период лактации. Подскажите, пожалуйста, так можно его принимать или нет? Я уже и незнаю, что делать… Не нанесла ли вред одним пакетиком. Какие еще препараты от кашля можно принимать во время простуды.? Заранее благодарна!
     
  2. GreatAlina

    GreatAlina

    Женский
    Юлия, одним пакетиком Вы никакого вреда не принесете, Вы сейчас только будете изнурять свою нервную систему мыслями о возможном риске. Как и наши бабушки, так и современная медицина склоняется к лечению недомоганий во время беременности, особенно в первом триместре, когда идет закладка органов и систем плода, способами народной медицины: сок редьки с медом, если нет аллергии и т.п.
     

Поделиться этой страницей