Можно ли справиться самому?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Lindachica, 8 ноя 2017.

  1. Здравствуйте, мне 29 лет, мои проблемы начались 3 года назад. Возвращаясь с отпуска в поезде с другом сильно выпили, утром приехав к себе в город почувствовал себя плохо, зашел в аптеку попросил что нибудь от сердца мне померили давление оно оказалось ненамного выше нормы но был сильно учащен пульс, на тот момент я сильно испугался насколько я сейчас понимаю это была моя первая в жизни паническая атака, мне дали таблетку андипала которая ничем не помогла, я попросил вызвать скорую т.к. боль в груди не проходила и было очень сильное состояние испуга, мысль что я вот вот умру не покидала мою голову. Пока ехала скорая охраник в аптеке мне предложил валидол, который я теперь ем пачками (об этом позже). Приехав работники скорой мне еще раз померили даваление сделали укол успокоительного, и предложили съездить в отделение скорой помощи, я не отказался. В отделении мне все еще не легчало, все это время я думал что умираю, там мне сделали кардиограмму которая была в принципе не плохая не считая тахакордию, сделали еще один укол анальгина и отправили домой. Дома я более или менее успокоился но появились дурные мысли что это опять повторится, когда я ложился спать что то творилось с дыханием такое ощущение что оно проподало, причем я очень долго не мог заснуть но как только засыпал тут же вздрагивал от того что не хватает воздуха. Я взял больничный, начал штурмовать врачей, скажу коротко – задолбал всех, никаких проблем со здоровьем у меня обнаружить не смогли, несколько раз посещал кардиолога, терапевта, какие только анализы не сдавал все бестолку. С тех пор у меня развился невроз, я стал раздражительным, одолел всех своих родных и друзей своими рассказами про свое здоровье и тд. И т. П Со временем появилась отрыжка которая не дает мне покоя по сей день, при чем чем больше нервничаю тем чаще отрыжка боли в желудке, делал гастроскапию обнаружили эррозию которая возникла как я понимаю на почве нервов, зато бросил курить. На счет алкоголя, выпиваю редко, как только выпиваю становится намного легче, чувствую себя хорошо, но на следующий день болею очень сильно, до того случая такого не было, похмелье для меня стал сущим адом который сопровождается спазмами в желудке и какими то непонятными приступами с дыханием, такое ощущение что проподает дыхание не могу сделать вдох, потом все проходит. Когда занимаюсь посторонними делами чувствую себя приемлемо, как только остаюсь наедине со своими мыслями случаются различные панические атаки спазмы невроз глотнуть не могу, те же симптомы повторяются когда нахожусь на работе в ночную смену, за рулем, в больших помещениях где много людей, в метро в транспорте… В последнее время если не выпивать чувствую себя намного лучше, учусь себя контролировать успокаивать… Из лекарств, если это можно назвать лекарством почему то помогает валидол, как только приступы паники спазмы раз под язык и все проходит, я его ем пачками в прямом смысле слова. Такая жизнь честно говоря сильно изнуряет, уже нет сил. Подскажите пожалуйста что со мной творится, и как себе помочь, толковых врачей психиатров. Психотерапевтов у нас нет. Можно ли справиться с этой проблемой самому, или обязательное обращение к специалистам? И главный вопрос, может ли это повлиять на заведение детей?
     
  2. Очевидно, это типичное «Паническое расстройство» (F41,0), не вылеченное и потому приведшее к усугублению общей невротизации и развитию вторичной депрессии. Лечится хорошо и только медикаментозно (оптимально – антидепрессантами из группы СИОЗС при адекватном подборе препарата, его дозировки и надлежащей длительности лечения), хотя дополнительная психотерапия (когнитивно-поведенческая или психодинамическая) явно не помешает. Где найти толковых специалистов (пожалуй, какой бы то ни было специальности) в современной России, к сожалению, подсказать не могу, обычно приходится просто искать, таковые могут встретиться где угодно, просто среди тех, кто любит свою специальность.
     

Поделиться этой страницей