Мои дети очень часто болеют

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем EdwardoDe, 29 июл 2021.

  1. Здравствуйте! Я хотела бы узнать, что нам нужно сделать что бы мои дети не так часто болели. Старшей дочке 6 лет а младшей 1 год 2 месяца. Болеют простудными заболеваниями 2 раза в месяц. ТО кашель то насморк то температура. Пили и иммунал и виферон вставляли и витамины какие уже только и не пробовали. Капали в нос-Деринат, Изофра, Називин, и т.д. и т.п. пили антибиотики-Амоксицилин, Амоксиклав. От кашля-Стодаль, Корень Солодки, Лазолван. Старшей перед садиком давала анаферон. И все равно без толку. На улице гуляем, не сидим в доме а они все равно постоянно заболевают. Может нам нужно какие нибудь анализы сдать или еще что нибудь. Наш врач говорит что сейчас все дети так болеют, но у меня уже нет сил. Пожалуйста подскажите что делать!
     
  2. Kiselev

    Kiselev

    Женский
    Здравствуйте! Вам необходимо при каждом ОРВИ сдавать клинический анализ крови. Если у ребенка вирусная инфекция и лечение начато в первые 48 часов заболевания, есть вероятность, что осложненного течения болезни не будет и ребенок быстро поправится. Кроме того, после каждого заболевания желательно выдержать хотя бы неделю без контактов в общественных местах и на улице. Дома проводите проф. Мероприятия по заболеванию. Поддерживайте чистоту, влажная уборка, проветривание, определенный климат в квартире – температура 22 градуса, носочки на ножках детей, влажность 40-50%, промывайте постоянно носы, пейте витамины. И сделайте расширенную иммуногорамму детям, с результатом обратитесь к иммунологу.
     

Поделиться этой страницей