Мои проблемы

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Saratovss, 27 апр 2022.

  1. Здравствуйте! Я девушка, мне 22 года. Меня беспокоит боль в анальном отверстии, когда я хожу в туалет. Иногда выделяется совсем небольшое количество крови. Совсем недавно у меня появилась небольшая шишичка снаружи! Она легко входит в анальный проход, но после акта дефикации вновь появляется снаружи! Я живу в сельской местности и врача проктолога в нашей районной больнице нет! Я обратилась и к терапевту-он назначит свечи (ромашковые) … Но они только смягчили стул! Посоветуйте, что мне делать… И вообще это что? Гемморой и трещина заднего прохода? Узи поможет определить диагноз? И как лечить-только операция?
     
  2. Ruudy

    Ruudy

    Мужской
    Здравствуйте! Исходя из Вашего описания, речь с равным успехом может идти и о развитии анальной трещины, и о наличии наружнего или внутреннего геморроя, и о сочетанной патологии. Точный диагноз, степень его запущенности и причины его развития можно выставить только после осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ органов брюшной полости + органов малого таза. В плане дообследования может потребоваться ирригография и\или колоноскопия. От результатов этих базовых обследований очень сильно будет зависеть объем и тактика лечения.
     

Поделиться этой страницей