Мой муж не хочет секса

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем NicoleKre, 17 июн 2018.

  1. NicoleKre

    NicoleKre

    Женский
    Здравствуйте, уважаемый Юрий Петрович! У меня с мужем большие проблемы в сексуальной жизни. Мы вместе почти 5 лет. Сначала все было идеально, мы полностью подходили и соответствовали друг другу, занимались сексом в средней раз в сутки, иногда больше, иногда меньше. Со временем все стало угасать и после рождения дочери (год назад) количество раз и вовсе уменьшилось до 1 раза в месяц и реже. После рождения дочери я набрала в весе (15 кг) и он меня все время упрекал в этом, даже говорил, что не возбуждаю его такая, таким образом, по его словам, пытался сподвигнуть меня к похудению, а на деле получалось наоборот. Этим самым развил во мне комплексы, теперь и я при занятии любовью с ним не получаю наслаждения, а думаю о посторонних вещах. Недавно у нас состоялся с ним разговор по этому поводу, он сказал, что секс ему и вовсе не нужен (факт измены я исключаю, я всегда знаю где он и с кем), что всегда я проявляла инициативу, поэтому секс был чаще. Результат: он не хочет секса, мое желание тоже пропало. Он не видит проблемы, считает, что все хорошо, говорит, что любит, а я считаю, что это большая проблема. У него нет желания, он отбил его и у меня. Возможности обратить к сексологу у нас нет, мы живем в маленьком городе, сама я не вижу выхода из ситуации, надежда только на Вас. Помогите!
     
  2. Haraka

    Haraka

    Женский
    Здравствуйте! Интересная получается история: Вы хотите знать правду о своей сексуальности, но высказывания мужа на эту тему Вас не затавляют заниматься чем-то делным, а только вызывает комплексы. Муж после родов четко скзал о лишних килограммах – Вы зациклились, но по письму не видно, что что-то делали в этом плане. Теперь он еще раз подтверждает, что секс ему не нужен – в таком виде, как это хотите Вы. От этого желание секса пропадает и у Вас. Теперь складывается ситуация, когда секс не нужен вам обоим – но Вы считаете, что нужно его наладить. А ЗАЧЕМ – если вы оба его не хотите? Это ведь не обязательный элемент жизни, как, например, дыхание или пищеварение. С другой стороны, опять получается какая-то неразбериха: ДО беременности секс был чаще, потому что лично Вы всегда проявляли инициативу. Теперь Вы НЕ проявляете инициативу – но требуете этого от мужа. А он никогда не был активным – так с чего бы сейчас становиться активным, когда ему и вовсе секс не нужен? Вам самой нужен секс – проявляйте инициативу. Вам самой НЕ нужен секс – живите как живется. Но требовать, чтобы проблему решал ДРУГОЙ человек – неправильно и неосуществимо. Так что подумайте просто о том, что лично Вы можете тут сделать, а не о том, что ДОЛЖЕН делать муж. Удачи!
     
  3. NicoleKre

    NicoleKre

    Женский
    Спасибо за ответ. Но вы чуть не поняли, либо я непонятно описала. Но, во-первых, я не писала о том, что ничего не делала ради похудения. Первое время да, потому что кормление грудью не позволяет применение диет и физических нагрузок. Но сразу после я начала активно заниматься, сбросила 8 кг, муж меня хвалил, к слову говоря. Второе, я не говорила, что проявляла инициативу всегда сама, это его слова, с которыми я не согласна. Инициатива всегда исходила от обоих (не исключаю, что от меня чаще), а последнее время только лишь от меня, поэтому у меня и стало пропадать желание, потому что ему это стало не нужно.
     
  4. Haraka

    Haraka

    Женский
    У меня есть только та информация, которую Вы НАПИСАЛИ. А что осталось ненаписанным – того я не знаю. Итак, Вы похудели – а с чего же тогда остались комплесы? Муж ведь даже похвалил, молодец какой. Про инициативу несколько сложнее: получается, что та часть сношений, которые зависели от мужа, исчезли – осталось только то, что идет от Вас. Я правильно понял? Вот и самый важный вопрос: а ПОЧЕМУ у мужа пропал интерес? Чего именно он не получает, что ему стало скучно и неинтересно? Насколько я понял (" Со временем все стало угасать и после рождения дочери (год назад) количество раз и вовсе уменьшилось до 1 раза в месяц&quot, это угасание не зависело от беременности и родов, а началось раньше. Так что истоки искать нужно не в Вашем весе, а в чем-то другом. А вот в чем – из письма неясно. Это нужно обсуждать лично, желательно с мужем, с семейным психологом. Чтобы специалист мог сразу отслеживать, что происходит и происходило, уточнять и т.д. так что найдите хорошего психолога – и все изменится. Удачи!
     
  5. NicoleKre

    NicoleKre

    Женский
    Спасибо большое!
     

Поделиться этой страницей