Мой муж общается с бывшей подругой

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Lingyu, 7 фев 2018.

  1. Lingyu

    Lingyu

    Женский
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста… Такая ситуация, мой муж общается с бывшей подругой, у которой в свою очередь и муж гражданский и она беременна, домашний телефон аж пестрит ее звонками… Меня это очень нервирует, прям до слез… Мы из-за этого ругаемся и дело медленно но верно идет к разводу… Как мне быть? Разрушать ее семью я не хочу… Терять свою семью я не хочу… Разговоры с мужем не помогают к ней он мне запретил ни то что приближаться но даже звонить… А мои истерики не прекращаются… Посоветуйте как мне быть… Я даже общаться с мужем как раньше не могу из – за нее…
     
  2. Yuliua

    Yuliua

    Женский
    Добрый день! К сожалению, не знаю вашего имени. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Как долго вы состоите в браке? Как вы познакомились: т.е. на момент знакомства он был свободен или встречался с кем-то? Когда начались звонки бывшей подруги? Т. Е. Необходимо понять, как развивалась ваша ситуация. А пока не смотря на душевную боль, обиду и переживания, важно постараться успокоиться, т.к. эмоции мешают анализировать ситуацию и лишь усложняют ее. Для начала необходимо помнить о том, чего делать нельзя: 1) нельзя обвинять мужа ни прямо, ни намеками; 2) нельзя его оскорблять и упрекать; 3) нельзя оскорблять ее, используя при этом нелицеприятные слова; 4) нельзя сравнивать себя с ней и задавать такой вопрос как «Что ты в ней нашел, что нет у меня? ». Если не принимать во внимания эти «нельзя», то вы рискуете увеличить амплитуду «маятника» в противоположную сторону, что вам совсем не нужно. Какой тактики придерживаться? Дайте себе и ему немного времени для охлаждения пыла эмоций, а затем определите совместно время, когда и вы и он сможете спокойно поговорить и обсудить ситуацию. Во время разговора открыто и искренне говорите о своих чувствах, переживаниях, мыслях, например: «Мне больно от того, что происходит между нами» , «Я люблю тебя» , «Я не хочу тебя потерять». Ни при каких обстоятельствах не вспоминайте о третьей стороне конфликта и отслеживайте свои эмоции, не позволяйте им взять контроль над вами. Подумайте вместе как можно улучшить ваши отношения, что для этого потребуется с его и вашей стороны. Помимо всего прочего подумайте о себе, как бы ни было трудно. Найдите время для себя любимой, для своего развития. Если большую часть времени вы посвящали мужу и семье, то вспомните какие увлечения есть у вас. Когда в последний раз вы встречались с друзьями? Может быть есть смысл заняться личностным ростом, сейчас масса различных курсов, семинаров и тренингов. Не исключено, что такими изменениями в своем жизненном укладе, вы сможете вызвать интерес вашего супруга. Мне хочется здесь привести мудрые слова на кольце царя Соломона: «И это пройдет». Наблюдайте за развитием ситуации, делайте выводы. Будут вопросы, пишите. Удачи Вам!
     
  3. Lingyu

    Lingyu

    Женский
    Простите, что не представилась с начала. Мое имя Анна. Спасибо за помощь, что откликнулись… Увы но я уже совершила почти все действия – НЕЛЬЗЯ. Все происходило так как вы и описали. В браке мы 2 й месяц, до этого год жили, с этой девушкой он до меня встречался еще в школе… Теперь общаются… На момент знакомства он был свободен… Звонки от нее начались за день до нашей свадьбы… До этого они так плотно не общались
     
  4. Yuliua

    Yuliua

    Женский
    Анна, произошло то, что произошло. И так тоже бывает. Но вместе с тем вы приобрели бесценный жизненный опыт. Не забывайте, что муж женился на Вас и живет он с Вами. И в ваших силах постараться продолжать развивать гармоничные отношения. В первую очередь, заставьте себя успокоиться и найдите себе занятие, которое отвлечет вас от проблемы. Лучше всего подойдут занятия фитнесом, плавание или танцы. Это и для здоровья и поддержания красоты полезно и настроение поднимает. Не обсуждайте вашу проблему в ближайшее время. Пусть страсти улягутся. Оказывайте ненавязчиво знаки внимания мужу. Делайте комплименты. Поощряйте любые знаки внимания с его стороны, напоминайте, что вы его любите, что он дорог вам, планируйте совместный досуг, ставьте совместные цели и добивайтесь их. Удачи Вам и мудрости!
     

Поделиться этой страницей