Мой сын

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем GilbertoC, 23 апр 2018.

  1. GilbertoC

    GilbertoC

    Женский
    Моему сыну 14 лет. С детства, как только я начинаю делать ему замечание он корчит рожи и говорит всякую белеберду, вначале я замолкала, затем стала наказывать, но безрезультатно. У меня двое взрослых детей, но ни с одним такого не было, что надо сделать для того, чтобы он перестал это делать? Боюсь, что он повзрослеет, а привычка эта останется.
     
  2. Здравствуйте! Постарайтесь давать ему больше ласки и заботы, несмотря на все его выходки.
     
  3. GilbertoC

    GilbertoC

    Женский
    Вы пишите давайте больше любви и ласки, этого у него хватает, он с детства купается просто в любви и ласке, он поздний ребенок, старшие дети уже взрослые и все мы его любим… Так чего ему не хватает? А я думаю, мы его набаловали, а теперь в кучу не собирем, ленивый, учиться не хочет, все только ему и для него все в жизни, понимаю сами виноваты, просто хотела услышать совет профессионала…
     
  4. Здравствуйте! Как бы он себя не проявлял, он не должен управлять Вами. Нужно давать ему понять, что у вас есть своя жизнь, а у него есть своя, при этом он может пользоваться Вашим опытом. Помощь старайтесь предоставлять по мере необходимости, дайте больше свободы, разбирайте ошибки спокойно с логическими выводами.
     

Поделиться этой страницей