Молодая жена пьет. Скандалы, ругань, развод на носу

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Tarhyn, 24 окт 2021.

  1. Tarhyn

    Tarhyn

    Мужской
    Мне 30, жене 26, рост у нее метр с кепкой и 40 кг веса. Ситуация на грани развода. Дело в том, что жена любит пить пиво. Всегда любила и пила, я в силу своей неопытности вовремя не заметил всей серьезности ситуации. Если начинает, то заканчивает на 5-6 бутылке и в полной отключке. Всегда хочет добавки. После какого-нибудь праздника обязательно допивает оставшееся. Для нее норма встать после НГ или праздника и начать в одно лицо пить вино, например и потом целый день ходить пьяной. Я порой нахожусь сутками с невменяемым человеком. В таких запоях бывает находится по 2-3 дня. От пива никогда не отказывается, лишний раз соку не выпьет. Ни с того ни с сего возникает желание попить пива. Ну и круг у нее знакомых и друзей соответствующий… Я устал ее сдерживать. Доходило до рукоприкладства, ничего не помогает. Пиво в кино, на отдыхе, в пути, на даче… На мои просьбы завязывать начинает обвинять меня в том, что я ее «довожу». Возил ее к наркологу, но она сказала, что нарколог ее подмигивал и смеялся надо мной, хотя я этого не видел. Напротив, нарколог сказал, что у нее проблемы. Скажите, есть ли какие-то средства определить – это болезнь или жена просто еще бесится в силу возраста?
     
  2. Первым шагом лечения любой зависимости, является осознание болезни и стремление самого зависимого вылечиться. Больной должен понимать, что весь процесс требует много времени, выдержки и мужества с его стороны. Путь к выздоровлению, носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На поздних стадиях заболевания, человеку – конечно же, необходима профессиональная помощь специалистов, врачей. Лечение начинается у врача – нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем принимаются меры по устранению абстинентного синдрома (ломки). Параллельно с этим, больной должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу, и тут, необходима профессиональная помощь врача – психотерапевта. Вот такой алгоритм действий!
     

Поделиться этой страницей