Молочная железа.

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Azkate, 28 июл 2017.

  1. Azkate

    Azkate

    Женский
    Здравствуйте, доктор! 5 лет назад мне сделали операцию на правой груди. В ней кальцинаты стали группироваться, поэтому для их удаления мне рекомендовали операцию. После операции я раз в год посещала врача. Прошло 5 лет. Во время последнего обследования маммография показала, что в оперированной ранее груди снова много кальцинатов, даже больше, чем было в прошлый раз перед операцией. Но пока они разрозненные, не сгруппированные. Нужно ли их удалять снова? В этой же груди есть киста, которая периодически наполняется жидкостью и мне ее откачивают под УЗИ. Мне уже 5 раз ее откачивали. Нужно ли удалить и эту кисту. Лечащий врач мне пока про операцию не говорит. Буду благодарна, если получу Ваш ответ.
     
  2. Здравствуйте! Вам насколько я понял, несколько лет назад сделали резекцию части груди. Какое морфологическое заключение дали после той операции? А цитологическое исследование делали кисты, которую периодически пунктируют? Есть ли при этом мастопатия? Если никакого криминала по данным морфологии и цитологии нет, то возможно динамическое наблюдение (периодически раз в пол года выполнять УЗИ молочных желез). С уважением, врач-онколог, к.м.н. илюшин А. Л.
     

Поделиться этой страницей