Молочница во время беременности

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Marinapro, 8 дек 2018.

  1. Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я беременна, 8 неделек, состою на учете у гинеколога, на последнем посещении, после осмотра гинеколог обнаружила внутри во влагалище пупырышки, поставила диагноз – молочница, выписал свечи Клотримазол, сказала ставить по одной свечке в течении недели… Но меня беспокоит то что, на ощупь эти шишечки жестковатые, больше похоже на наросточки… Особых выделений нет, зуда тоже нет… Они меня не беспокоят… С мужем не занимаемся сексом на протяжении 2-х месяцев как только узнали что я беременна… Раньше ни чего подобного не наблюдалось… Но все же что это может быть? Какие посоветуете сдать анализы?
     
  2. Добрый день. Вероятно, Вы имеете в виду кандидозный кольпит. Это нарушение состояния влагалищной микрофлоры в пользу дрожжевидных грибов. Однако, Ваше описание ставит под сомнение этот диагноз. Возможно, у Вас кондиломы влагалища — это вирусное заболевание, более серьезное при беременности. Для диагностики необходимо сдать мазок на микрофлору, ПЦР на урогенитальные инфекции и посев из влагалища. Лечение при этих заболеваниях совершенно различное. Полноценное лечение можно проводить после 12 недель беременности. Удачи!
     

Поделиться этой страницей