Молюски

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Elopele, 2 июл 2018.

  1. Здравствуйте Подскажите пожалуйста? У сына (7 лет) обнаружили молюски на плече и на руке уже раза три ездили удаляли их пинцетом к дерматологу косметологу удаляем они новые появляются только на другом месте рядом подскажите что делать? Ребенка уже замучали этой неприятной процедурой! И сколько нам еще так мучаться?
     
  2. Kirar

    Kirar

    Женский
    Добрый день! Контагиозный моллюск относится к группе вирусных заболеваний кожи. Удаление моллюсков пинцетом является далеко не единственным методом терапии при данном заболевании. Консервативная (медикаментозная) терапия включает в себя назначение противовирусных препаратов внутрь, иммунокоррегирующей терапии в сочетании с наружной кератолитической терапией. Но прежде чем рекомендовать лечение врач-дерматолог должен осмотреть пациента (тем более что речь идет о ребенке). Хотел бы задать Вам вопрос, который очень важен – были ли у Вашего сына со стороны кожи ранее аллергические заболевания (себорейный дерматит, атопический дерматит, диатез)?
     
  3. Здравствуйте! Да у нас был диатез на красные ягоды! Потом со временем прошел! Дело в том что мы удалили последний раз молюски где то недели три назад сейчас опять появились новые! Кроме как наружной мази внутрь нам ничего наш дерматолог не выписывает а посылает платно пинцетом удалять их! Объясняя это тем что по другому они не лечатся! Что же нам теперь делать?
     

Поделиться этой страницей