Муж и я

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Kaprizylka, 21 апр 2018.

  1. Kaprizylka

    Kaprizylka

    Женский
    Здравствуйте! У меня вот какая ситуация – мы с мужем хорошо жили, ссорились конечно, но редко-не сильно, больше походило на отстаивание своих взглядов и своего мнения. Потом находился компромисс. Мы вместе работали, свое дело, много рабочих трудностей и проблем – решали вместе, помогали друг другу, поддерживали. Всегда и дома вместе, и отдыхаем все вместе с детьми. У нас двое детей – мальчишки. И они вес хором уговаривали меня родить им девочку. Муж все говорил – хочу дочку, хочу дочку. Мы с мужем очень долго готовились к этому, было страшно, вдруг мальчик, я лечилась, соблюдала все рекомендации врача – он поддерживал. И вот в том году – в январе я забеременела, было большой неожиданностью, потому что по медицинским показаниям этого не должно было произойти, но произошло чудо. Мы с мужем обрадовались, но мне было очень страшно. Мальчишкам решили первое время ничего не говорить. На работе начались проблемы. В 6 недель я попала на сохранение. Муж приезжал – на пору минут, передать передачу — и срочно надо было ехать, то туда, то увидеться с кем нибудь. У меня сложилось впечатление, что я не на сохранение легла, а для профилактики здоровья. И вот когда он приехал ко мне в больницу очередной раз я спросила его почему он так безразличен – он ответил, что конечно же он переживает, но у него очень много проблем на фирме, если мне что нужно он привезет. Я ответила ему, что мне нужен он — его поддержка, а не сок с апельсинами. Мы поссорились – он уехал. В этот же вечер он уехал на все выходные на рыбалку расслабляться. Когда он позвонил я поняла, что он на веселе и мне стало так обидно, я расстроилась и мне стало плохо. В тот момент врачи мне помогли и сохранили моего ребенка-и я дала себе слово, что во что бы не стала я должна выносить и родить здорового малыша – независимо кто будет, девочка или мальчик. Я просто замолчала, давила в себе все. Общалась с ним спокойно, но по необходимости, боялась расстроиться и сделать себе и ребенку хуже. Вышла с больницы, вернулась на работу. Стали вместе решать рабочие проблемы. Решить проблемы нам взялась помогать некая «ВАРЯ». Для решения некоторых проблем нам приходилось ездить в другой город – это примерно 230-250 км. Варя всегда ездила с нами. После очередной такой поездки муж мне предъявил, что я все дорогу молчала и даже с Варей не разговаривала. Я пыталась ему объяснить что очень плохо себя чувствую, меня постоянно мутит и мне не до разговоров. Они конечто же всю дорогу разговаривали обо всем от проблем на работе, обсуждений партнеров и до политики. Поездок было много и не во все меня стали брать, говорил что и без меня справятся. С одной стороны было облегчение – это не мотаться, а с другой стороны становилось тревожно-уж больно нравилось ему общаться с этой Варей. Стали часто созваниваться, по-долгу разговаривать, чаще во время разговора уходил в сторону, и чаще видеться. Я шуткой интересовалась о его постоянных звонках, он говорил, что они теперь еще и работают вместе, и она нам помогает. В один из дней я в лоб его спросила кто она ему, раз он так с ней откровенничает – на что он мне ответил, что она ему душевный друг. Она его всегда выслушает, подскажет, поможет. Не то что я все время молчу, то у меня голова болит, то еще что-нибудь, то лежу. (я очень тяжело переносила эту беременность) Я чуть со стула не упала. Я пыталась ему объяснить что у меня идет перестройка организма, гормоны и мне не 25 лет, мне тяжело. И все-таки я работаю, помогаю ему. Я не устраиваю истерик, скандалов, я не жалуюсь. Но видно было что он меня не понимает. Но дальше больше – в один из дней он мне заявил что я ему жизнь сломала. У меня обе эти фразы про душевного друга и сломанную жизнь будто занозой сели в душе. Что-то во мне сломалось. Я родила раньше срока, на две недели, – замечательную, здоровую дочку. Все были счастливы. А в душе у меня все-равно была смута. Он все спрашивал, что со мной, и я сказала что не могу смериться с его душевной подругой. Он конечто же извинялся, говорил, что они сейчас практически не общаются, только по работе обмениваются документами и все. Но почему-то у меня большие сомнения. Сейчас ребенку 8 месяцев, до 6 месяце я старалась сново сблизиться с мужем, старалась помогать, выслушивать, подсказывать. Помогала по работе, в отчетные периоды работала, сдавала отчеты. Но эти занозы в моей душе прочно засели, мне кажется углубились и дали ростки, а последние 2 месяца я просто хочу покоя. С мужем эти 2 месяца очень холодные отношения – спим в разных комнатах, мало общаемся, просто не могу видеть и разговаривать с ним. Я очень устала морально. Устала от подозрений, от вранья. Я «спинным мозгом» чувствую ложь, не могу обосновать, предъявить что-либо, но я чувствую. Недавно мой муж ездил в командировку, далеко, на машине. Через 3 дня он вернулся, уставший конечно, ему пришлось проехать почти 3000 км. И тут я решила посмотреть его телефон – никогда этого не делала, не знаю какой черт меня дернул. Я просмотрела звонки – он звонил Варе и они разговаривали по 8-10 минут. У меня земля из под ног ушла. О чем можно разговаривать по телефону столько времени, но точно уж не о работе. Это много времени для телефонного разговора. Я спросила его между прочим, о чем можно разговаривать по телефону по 15 минут – он промолчал. Что мне делать? Как вытащить эти занозы? Главное как поверить? Муж хочет все наладить, где то в глубине и я хочу. Просто очень больно, слишком больно, невыносимо…
     
  2. Nippon

    Nippon

    Женский
    Здравствуйте! Зачем вам нужно искать признаки измены? Что вам это дает? Может быть, это каким-то способом позволяет вам чувствовать себя более свободной от него? Вы не разговариваете с мужем, а рядом с ним всегда находится «душевный друг» – девушка Варя, которая поддержит, подбодрит. Раньше таким душевным другом для него были Вы. Почему же вы делаете так, чтобы это место друга оставалось пустым?
     

Поделиться этой страницей