Муж не признается в измене

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Miralis, 20 июн 2017.

  1. Miralis

    Miralis

    Женский
    Здравствуйте! Я обращаюсь к Вам, так как не могу ни с кем на свете поделиться своими переживаньями! Мне очень плохо на душе и мне нужно, чтобы профессионалы посоветовали, что мне делать в моей ситуации! Мой муж брал на время мой мобильный, так как свой телефон у него разрядился! После того как я получила его обратно, я обнаружила в исходящих сообщениях несколько смсок другой девушке. Общение было такое, что они друг друга давно знают, скучают друг по другу и так далее. Мы с мужем переехали полтора года назад в другой город из родного и я его, за три года брака никогда не подозревала в изменах, так как он не давал повода. Нутак вот, этот номер, с которым он переписывался, оказался из нашего родного города. А после того как я обнаружила эти ужасные смски, я естественно все рассказала своему мужу. Он стал отнекиваться, что это не он писал, а его попросил кто-то телефон, чтобы им попользоваться! Но через несколько дней у меня разрядился телефон и я взяла старый телефон моего мужа, с которым он недавно ездил в командировку- так я там опять обнаружила смски любовного характера на тот же номер. И опять он мне стал врать, что у него брали телефон, но он не уверен, кто это был. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне надо предпринять, чтобы сохранить семью и отвадить мужа от измен. Так как он постоянно мне твердит, что он меня любит и никогда не бросит, и что он никогда мне не изменял. И я его очень сильно люблю!
     
  2. Tukinos

    Tukinos

    Женский
    Здравствуйте! Вы спрашиваете: «какие действия мне надо предпринять, чтобы сохранить семью и отвадить мужа от измен? ». Измена, если она в вашей ситуации была, может быть следствием разных причин: мужчина может считать нормой свои отношения на стороне, пренебрегать значением верности, мужчина может быть чем-то неудовлетворен в браке, и ищет недостающее в отношениях с другой женщиной, с помощью отношений на стороне мужчина может переживать кризис середины жизни или другой личностный кризис, и так далее. Таким образом, причин измены может быть много. Что касается сохранения семьи – то это дело обоих партнеров, а не только одного. Вы можете задать этот же вопрос Вашему мужу? Только он знает, что ему нужно от Вас, что он получает или не получает от Вас, является ли для него верность нормой семейной жизни или нет. Сначала надо понять, что толкает его на попытки завязать отношения на стороне, а потом уже думать про действия. Если Вам самой трудно будет разобраться с этим, я рекомендую Вам сходить на очную консультацию к семейному психологу.
     

Поделиться этой страницей