Муж плохо спит

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем Kiselev, 23 июл 2015.

  1. Kiselev

    Kiselev

    Женский
    Добрый день! Нужна консультация врача, не знаю куда обратится. Проблема вот в чем – мужу 27 лет, вес 135 при росте 193. Я полагаю, в основном изза лишнего веса сильно храпит по ночам. Если не считать того, что беспокоюсь за него, самой это мешает спать. Мало того, он часто разговаривает во сне, может попытаться встать, ведет вполне осознаный диалог но на утро не помнит. В основном ему ночью кажется, что ребенок либо сейчас откудато упадет, лезет в розетку и т.д. реже иные причины. Началось все пару лет назад в на последнем месяце моей первой беременности – несколько раз за ночь вскакивал «Еще не пора? », но на мое спи, все в порядке сразу отключался. Думала, пройдет но уже второй год никак. Сейчас ждем второго ребенка и его сон стал для меня реальной проблемой – не могу выспаться – мало того что беременная плохо засыпаю, так еще и за мужем и ребенком по ночам следить приходится (Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться в Москве, и можно ли чтото сделать в домашних условиях. Заранее спасибо за ответ!
     
  2. Mobac

    Mobac

    Женский
    Здраствуйте! Скорее всего у Вашего мужа синдром обструктивного апноэ сна. Для постановки диагноза необходимо проведение исследования – полисомнографии – по результатам которого определяется и тактика лечения. Запись и дополнительная информация по телефонам 495,635-69-07,635-69-08.
     

Поделиться этой страницей