Муж редко хочет секса

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Loweleroy, 9 май 2019.

  1. Loweleroy

    Loweleroy

    Женский
    Киров
    Мне 25 лет, моему мужу 30. У меня такая проблема: муж редко хочет секса, 1-2 р. В неделю максимум, мне же требуется 3-4 р. На мои жалобы он говорит: «Раз хочешь, приставай сама! » когда я пристаю, он частенько говорит, что устал и ничего не хочет. Такое положение дел меня просто убивает. Я люблю своего мужа, мне даже не так важен секс, но для меня очень важно чувствовать себя желанной для него. Я симпатичная девушка со стройной фигурой, многие парни обращают на меня внимание. В последнее время мы еще и ребенка планировали, но с такой частотой секса это, наверное, нереально… Я в тупике, не знаю, есть ли какая-то возможность изменения ситуации, избежав развода. ВОПРОС: что Вы посоветуете для налаживания нашей сексуальной жизни в данной ситуации?
     
  2. Проблема немножко в другом: муж ХОЧЕТ, а Вам ТРЕБУЕТСЯ. Разница в глаголах, разница в побуждении, разница в осознании собственной правоты – и неправоты супруга. Но, поскольку НОРМ, единых для всех, в сексе нет, то говорить, что он хочет «редко» или Вы хотите «часто» – бессмысленно. Каждый из вас в своем праве, у каждого своя норма. Более того, есть такое понятие – половая конституция, то есть то, на что мужчина способен в сексе. И эта конституция бывает такой, что муэчина может ежедневно по 3 раза, а другой – по 3 раза в месяц – и оба в СВОЕЙ норме. Так что проблема не в нормах, а в том, что их несовпадение приводит у вас к конфликтам. И именно это – психологическая сторона отношений, – также может снижать влечение у мужа. Возможно, у него совсем не такое представление о «правильном» сексе, как бывает у вас в семье. Отсюда и не слишком больше желание ТАКОГО секса. И так далее: то, что Вы делаете от души, мужем может восприниматься по-другому, это бывает сплошь и рядом. Попробуйте для начала наладить ситуацию, не выходя из дома. Обсудите возможность добавления к обычным 1-2 сношениям в неделю еще 1-2 вечера, проведенных в петтинге, то есть, ласках БЕЗ ВВЕДЕНИЯ, направленных на достижение возбуждения и оргазма хотя бы у Вас. Это даст Вам необходимую разрядку и возможность более спокойно обсуждать взаимные запросы и возможности. Не получится сделать это самостоятельно – вместе посетите семейного психолога, обсудите то же самое с участием специалиста. Удачи!
     

Поделиться этой страницей