Муж- эгоист

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Lanora, 6 июл 2017.

  1. Здравствуйте, у нас в семье такая проблема. Муж боится нашего ребенка, ей уже 11 мес. С рождения боится на руки брать, головку надо поддерживать. Потом вроде понемногу брал на руки. Ни разу не кормил, не гулял, все чего-то боится. Сейчас не уделяет никакого внимания, придет с работы и засядит за компьютер. Мы постоянно ругаемся из-за этого. Плюс ко всему, пьет пиво каждый день – лето же. Мне это очень не нравится. Говорит, не указывать как ему быть. Все разговоры сводятся к взаимным одалжениям- я не буду делать то, ты не будешь это. Меня все это не устраивает, у меня уже психоз. Не знаю как ему объяснить, что это вредно. Как преобщить его к общению с ребенком.
     
  2. Liniana

    Liniana

    Женский
    Москва
    Похоже проблема в семье связана с «борьбой за власть» – с тем, «кто из супругов может себе позволять то или иное поведение». И «страх перед ребенком» со стороны мужа выполняет лишь какую-то защитную функцию в вашем с ним «противостоянии». В принципе если есть желание научиться договариваться, наиболее эффективно можно этого достичь в процессе очной психотерапии супружеской пары, сейчас достаточно много психологов, работающих например в формате системной семейной психотерапии.п.ю.
     

Поделиться этой страницей