Мультифолликулярный яичник

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Newastrum, 26 янв 2019.

  1. Здравствуйте, у меня такая проблема, последнее время очень сильно стал болеть живот перед ПМС, появились задержки, последняя была на 10 дней, пошла к гинекологу, назначили УЗИ через 2 дня после месячных, в заключение диагноз мультифолликулярный яичник справа, размеры 46*21*35 мм, контуры четкие, структуры не однород., эхогенность снижена, фолликулы-есть по всей поверхности d- 3 – 8 мм. Врач прописала препарат Джес (контрацепция) сказал произошел сбой в организме и нужно пропить гармоны, Но у меня к нему какое-то недоверие, я боюсь начинать его пить, т. К много не положительных отзывов! Посоветуйте пожалуйста что мне делать?! Была уже у 2 гинекологов, один вообще сказал ничего страшного понаблюдай за собой 3 месяца потом придешь сделаешь повторное узи, вот так (!
     
  2. Darkstas

    Darkstas

    Женский
    Можно принимать Джес несколько месяцев, препарат хороший, но все индивидуально – кому-то подходит, а кому-то нет. Что касается данных УЗИ – нужен подробный протокол обследования, с описанием матки и обоих яичников. Плюс желательно УЗИ — мониторинг овуляции на 14-16 день цикла.
     

Поделиться этой страницей