Муцинозная киста

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Hitpro, 2 янв 2023.

  1. Hitpro

    Hitpro

    Мужской
    Здравствуйте! Мне недавно сделали лапароскопию диагноз был эндометриоидная киста правого яичника, однако в ходе операции выяснился совсем другой диагноз: муцинозная опухоль правого яичника тоже самое обнаружилось и в левом, анализ на гистологию показал следующее: папилярная муцинозная цистаденома с кишечной дифференцировкой. Врач сказал что это предраковая опухоль. Какое обследование мне проходить? Чем это грозит в будущем и кавк мне теперь планировать беременность мне 27 лет?
     
  2. Schaschka

    Schaschka

    Женский
    Добрый вечер. Вообще муцинозная цистАДЕНОМА – это чисто дрброкачественное новообразование, и если опухоль удалили радикально, то есть всю «без остатка» в организме, то ничего страшного. В начале Вам будет необходимо проходить контрольное обследование по назначению вашего врача, (через месяц – два, как он скажет) потом, если все нормально, необходимо просто плановое обследование раз в полгода. НО при появлении хоть каких то небольших намеков на жалобы! Немедленно к врачу. По поводу беременности. Вообще, если делали лапароскопически, то по прошествию 4,6 месяцев можно начинать активную половую жизнь и можно планировать беременность, но это лучше выяснить с лечащим врачом, так как он владеет большей информацией о вашем здоровьи и сможет учесть нюансы вашего состояния. С уважением, Лисаев Д. А.
     

Поделиться этой страницей