Мучает аллергия

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Mezmira, 17 сен 2022.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 21 год. Буду благодарна за совет. Меня никогда не мучила аллергия, примерно полгода назад я перенесла обычное ОРЗ и тут началось… Аллергия выскакивает не понятно на что, такое ощущение, что на все подряд. Зачастую проявляется утром в виде покраснений выпуклых, похожих на комариные укусы, сопровождается зудом. Ходила к врачу, не к аллергологу, так как в нашем городе нет такого специалиста, а к дерматологу, ответа не получила! Сейчас спасаюсь лоратадином, когда аллергия проявляется. Подскажите что делать? Как понять от чего аллергия? Заранее спасибо!
     
  2. Lisavv

    Lisavv

    Женский
    Казань
    Здравствуйте, Елена! То, что Вы описываете, очень похоже на крапивницу. Причем она уже хроническая. У крапивницы всегда есть причина – аллергическая или неаллергическая. Вот ее и нужно искать. Занимается этим врач-аллерголог. Если есть возможность, сделайте предварительно следующее обследование: клинический анализ крови и мочи, биохимия (печеночные пробы, билирубин, глюкоза, амилаза), общий иммуноглобулин Е, антитела к глистам (токсокары, аскариды) и лямблиям, кал на яйца глистов, Узи брюшной полости, почек, щитовидной железы. Когда доберетесь до аллерголога в вышестоящее медучреждение, врач проведет аллергообследование.
     

Поделиться этой страницей