Мучает страх

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Norika, 15 май 2018.

  1. Norika

    Norika

    Женский
    Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 26 лет. Последнее время (примерно около двух лет) стала всего бояться. Темноты, звуков разных, постоянно кажется, что сейчас выпрыгнет кто то страшный из за угла… Глупости конечно, понимаю, что никаких приведений не бывает, но жутко боюсь оставаться дома одна… Захожу в ванную и обязательно проверяю нет ли кого за ширмой… Постоянно в голове фраза – все хорошо, все будет хорошо. Надоело уже, честное слово! Никогда со мной такого не было… Может какое нибудь успокоительное попить? Но, я кормящая мама. Страх от части связываю с появлением ребенка (ребенку 1 год и 2 мес). В семье все хорошо, никакого стресса не испытываю. С ребенком проблем нет, вожусь с удовольствием. Посоветуйте пожалуйста что нибудь… Спасибо!
     
  2. Tatadelo

    Tatadelo

    Женский
    Здравствуйте, Наталья! Скорее всего, ваше состояние связано с изменением гормонального статуса и, отчасти, с возможным общим тревожным фоном (может быть обусловлен разными факторами: исходным состоянием, тревогой за малыша и др.). Лекарства можно не принимать, но, если жить с этим нельзя, нужно обследоваться и обратиться к врачу.
     

Поделиться этой страницей