Мучает сухой кашель

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Manshelf, 18 янв 2023.

  1. Manshelf

    Manshelf

    Женский
    Ижевск
    Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь. Мне 32 года. Года 3 мучает ларинготрахиит. Лечу эреспал и флюдитек. Лизобакт. Горло проходит голос восстанавливается НО сухой кашель не проходит уде 3 недели. В основном появляется вечером и утром немного. 2 года назад с теми же симптомами была у Лора все анализы хорошие (на аллергены, мазки,) пульмонолог тоже ничего не нашел. Флюорография норма. Сейчас беспокоит кашель и ощущения комка слизи в горле. Иногда побаливает одна половина горла. При кашле иногда откашливаются куски слизи. И такое ощущение что горло чешется. Причем кашель у меня никогда не бывает мокрый. Хотя пила флюдитек. Со мной переболели и муж такой же диагноз. Но у него кашель прошел сразу. Помогите советом! Что делать? Сил нет кашлять вечером (особенно в положении лежа. Ночью кашля нет). Да, у меня свищ на верхней десне. Планируют удалять зуб. Может ли повлиять свища на заболеванием горла? И что делать при сухом раздражающем кашле? Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Надо закапывать в нос перед укладыванием в постель персиковое масло, можно перед сном сделать болтушку из теплой воды (полстакана), чайной ложки свежего оливкового масла и выпить мелкими глотками. Можно поделать водопаровые ингаляции: 1 стакан «Боржоми», несколько капель оливкового масла, щепотку ромашки перемешать, разогреть на водяной бане и вдыхать через воронку или бытовой ингалятор. Обычно такой кашель бывает при подсвязочном ларингите и, если доктор не смотрел подсвязочное пространство, мог ничего в носоглотке не увидеть.
     

Поделиться этой страницей