Мучает тошнота

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Alile, 5 авг 2022.

  1. Alile

    Alile

    Женский
    Здравствуйте меня зовут Елена мне 31 год. У меня следующая проблема чуть меньше года на фоне стресса у меня раз в месяц открывалась рвота при обследовании анализы в порядке (кроме найденного описторхоза в печени) УЗИ брюшной полости показало косвенные признаки хронического холецистита, эзофагогастродуоденоскопия показала катаральный эзофагит и с тех пор меня мучает тошнота и постоянный дискомфорт в желудке которые просто меня выматывают. У меня нет аппетита, происходит потеря веса. Пропила омез и фенибут назначал врач, но приступы продолжаются. Во время приступа у меня начинается паника, что опять откроется рвота. У меня как будто встает комок в горле и я не могу полноценно кушать происходит изжога, но как будто вода поднимается по горлу. Помогите мне объясните, что со мной происходит я уже начинаю просто впадать в отчаяние.
     
  2. Kanean

    Kanean

    Женский
    Здравствуйте, Елена. При описанной Вами картине заболевания можно думать о формированн ахалазии кардии- редкого заболевания пищевода. Для уточнения следует провести рентгенологическое исследование пищевода и ряд других исследований. После установки диагноза можно будет и подбирать лечение. Возможно, сочетание ганатона с гевисконом, а также сеансов гипноза, иглорефлекстерапии, точеченого массажа будут эффективны. Еще раз обсудите проблему с наблюдающим вас доктором.
     

Поделиться этой страницей