Мучает у душе

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Cocoshanel, 15 окт 2022.

  1. Здравствуйте! Мне 54 года, меня последние 2 года мучает у душе, как бы наподобие астмы со стороны бронхов, в этой области давит правую и левую половину груди, я делал бронхоскопию не чего серьезного не нашли, ставят хронический бронхит, обследовался у кардиолога, и у аллерголога, тесты по аллергии все в норме аллергии нет, у кардиолога тоже все в норме, был туберкулез но он из леченый, меня сняли с учета 3 года назад, снимки легких тоже делал, консультировался с пульмонологом, не чего конкретного не сказала, выписала беродуал Н но я его не про бывал, даже не знаю брать или нет, в дрг не пойдет, все это у душе начинается на потепление погоды, с минуса на плюс, и начинаю задыхаться, что делать не знаю что принимать, мокрота отходит не очень, но отходит, да и по бронхоскопии он пишет мокроты нет, курить не курю, можно ли что то подсказать может у меня астма начинается, как мне какие обследование еще пройти как узнать что это такое, скажите пожалуйста, Спасибо.
     
  2. Vdprs

    Vdprs

    Мужской
    Владикавказ
    Здравствуйте! Для того, чтобы подтвердить наличие астмы, надо сделать спирографию с вентолином или беротеком. При бронхоскопии это заболевание не выявляется. Если Вы попробуете пользоваться беродуалом при удушьи и будет легче дышать – это дополнительный аргумент в пользу того, что Вы болеете бронхиальной астмой.
     

Поделиться этой страницей