Мучают запоры

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Google, 30 мар 2018.

  1. Google

    Google

    Мужской
    Добрый день, постоянно мучают запоры, после колоноскопии обнаружили дивертикулез, пролечилась-без улучшений, прошли боли, запоры остались, сейчас сдала анализ кала микрофлору, вот анализ Наблюдается снижение содержания бифидобактерий, лактобактерий, кишечной палочки с типичными свойствами. Повышено содержание условно-патогенных бактерий (протея). Остальные показатели в пределах нормы. Бифидобактерии 7, лакто 5, протея 6, может подскажите что предпринять? Буду благодарна вам. Спасибо. С уважением Татьяна
     
  2. Diplomat

    Diplomat

    Мужской
    Добрый день. 10 дней пропить интетрикс 2 тх 4 раза, а потом Хилак-форте и Нормфолорин по схеме 3-4 недели и сдать контрольный анализ кала. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     
  3. Google

    Google

    Мужской
    Спасибо большое за ответ! А какой именно диеты придерживаться, что можно, а что нельзя, я слышала что при запорах капуста нужна, а мне она противопоказана, порекомендуйте? И вообще можно ли излечиться от дивертикулеза? Просто в свое время я сидела на белковой диете, что и послужило образованию дивертикулеза.
     
  4. Diplomat

    Diplomat

    Мужской
    Пожалуйста. У меня нет такой возможности полностью расписывать диету и продукты в нее входящие. Называется она диета № 3 по Певзнеру. Посмотрите пожалуйста в интернете. А от самого анатомическог образования дивертикулеза (выпячивания стенки кишки на подобие грыжам) без операции избавиться не возможно. Но люди соблюдая диету, которая не дает развиваться им, их симптоматике и осложнения живут с ним годами. На это направлена соответствующая диета – снижение внутрипросветного внутрикишечного давления.
     
  5. Google

    Google

    Мужской
    Спасибо за ответ и последнее извините за вопросы постоянные, начала пить интетрикс по вашей системе, у меня страшная тошнота и болит весь кишечник крутит, это так и должно быть или прекратить стоит? Спасибо
     
  6. Diplomat

    Diplomat

    Мужской
    Добрый день. Продолжить, потому что вначале нужно избавиться от протея, а потом заселять наромальной микрофлорой. Пожалуйста.
     

Поделиться этой страницей