Мушки в глазах

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Persefona, 12 янв 2021.

  1. Здравствуйте, мне 30 лет. До недавнего времени никаких проблем с глазами не знал. В марте этого года у меня случился невроз, который до сих пор наблюдаю у психотерапевта. В это время я стал чувствовать жжение в глазах, глаза краснели, на улице вообще находиться не мог, была какая-то светобоязнь, было расстройство внимания. Сейчас все это прекратилось, но меня начали мучить какие-то мушки перед глазами. Смотря на светлый фон вижу длинные ниточки, как паутинки. Двигаются вместе со взглядом. Был на приеме у офтальмолога. Вот результат: ГлазOU, положение правильное, слезная железа в норме, конъюнктива спокойная, роговица не изменена, передняя камера средней глубины, радужная оболочка в цвете и рисунке не изменена, зрачок правильной округлой формы, реакция на свет живая, хрусталик прозрачный, стекловидное тело прозрачное, диск зрительного нерва розовый, границы четкие, экскавация физиологическая, сосудистый пучок в центре, артерии 2-3 порядка извиты, калибр сохранен, вены б/о, макула не изменена, Дополнительные методы исследования- бесконтактная тонометрия (Po) OD (мм рт ст) 18, OS (мм рт ст) 17. Заключительный диагноз сосудистая дистония сетчатки. Диагноз по МКБ-Х н 35,0 Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения. Мне было рекомендовано лечить мое основное заболевание, т. Е невроз, для глаз никаких назначений не было. У офтальмолога я был в мае, а до сих пор улучшений никаких, мушки эти очень мне мешают. По поводу невроза никаких препаратов я уже не принимаю. Чувствую себя не плохо, единственное у меня почему-то снизилось давление, появился звон в ухе и вот эти мушки. Посоветуйте мне пожалуйста что делать!
     
  2. Kaintwils

    Kaintwils

    Женский
    Здравствуйте! «Мушки» – это деструкция стекловидного тела, т.е. изменение прозрачности отдельных клеток стекловидного тела. Это состояние на зрение не влияет. Рекомендуем Капли Деринат 0,25,1 к. Х 4 р. – 1 мес. Затем следующий месяц Эмоксипин 1 к. 3 р. – 1 мес.
     

Поделиться этой страницей