Мысли о тюрьме…

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Gailauxanh, 22 янв 2019.

  1. Gailauxanh

    Gailauxanh

    Женский
    Мне 33 года, замужем 10 лет. В начале 2011 года в нашей семье случилось несчастье, на мужа завели уголовное дело, во время следствия 5 месяцев он был в СИЗО. Но слава богу все закончилось благополучно, согласно решению суда он сейчас дома. Кошмарные 5 месяцев прошли. У нас двое детей, муж порядочный и заботливый. Хочет еще одного ребенка. Но я боюсь. У меня постоянные мысли о тюрьме. Кажется что его заберут обратно в тюрьму… Когда ходила к нему на свидание в СИЗО наслышалась разные истории, теперь иногда кажется что и со мной случиться что-то. Часто думаю, а что если я попаду в тюрьму? (например, ДТП моей вины). Мужу об этом не говорю, не хочу его расстраивать. Кому обратиться? Принимала глицин, так как он безвредный, но мысли не покидают меня. Иногда даже страшно. На специальные курсы не хочу…
     
  2. Boositta

    Boositta

    Женский
    Якутск
    Обращаться в этом случае нужно к психотерапевту или к психологу. Вариантов помощи тут несколько. Основной – курс психотерапии, в ряде случаев, можно подумать о фармакотерапевтической поддержке.
     

Поделиться этой страницей