НЕВРИТ (ПАРЕТИЧЕСКИЙ) ЛИЦЕВОГО НЕРВА СЛЕВА

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Kenwds, 3 апр 2021.

  1. Kenwds

    Kenwds

    Женский
    Здравствуйте! Мне 26, с рождения страдаю невритом лицевого нерва слева (правая сторона обычная). Все симптомы (частое слезотечение, сглаженность носогубной области по стороне поражения и др.) присутствуют. Долгое время жили в провинции, где кроме физиотерапии и массажа ничего не предлагали, отмахиваясь, что это, мол, все равно на всю жизнь. В последнее время часто встречаю в интернете инфо о достаточно зрелых людях, излечивших многолетние невриты и парезы иглоукалываниями, уточнивших степень поражения с помощью различных исследований и т.п. у меня вопрос: если ситуация врожденная, то уже ничего не изменить? Или можно попробовать? Какие исследования и где вы порекомендовали бы пройти? Интересуют преимущественно безоперационные методы, т.к. нейрохирургия-область достаточно тонкая, а получить патологию еще какого-либо нерва при операции с негарантированным успехом я не хотел бы. Большое спасибо Вам за ответ. С уважением, Кузовлев Андрей Сергеевич.
     
  2. Meagan

    Meagan

    Женский
    Здравствуйте, Андрей Сергеевич! К сожалению не располагаю необходимой Вам информацией, мне неизвестны случаи излечения (через 26 лет) иглотерапией врожденных парезов…
     

Поделиться этой страницей