НЕПРАВИЛЬНЫЙ ЦИКЛ.

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Bolteangie, 24 май 2021.

  1. ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ПОСТОЯННО ЗАДЕРЖКА МЕНСТРУАЦИИ, ЭТО ДЛИТЬСЯ УЖЕ 10 ЛЕТ, СЕЙЧАС МНЕ 29. НИКОГДА НЕ БЕРЕМЕНЕЛА. 5 ЛЕТ НАЗАД ЗДАВАЛА АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ, ВСЕ В НОРМЕ. ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ АНАЛИЗЫ НА ГАРМОНЫ НУЖНО ЗДАТЬ.
     
  2. Kiensanmoi

    Kiensanmoi

    Женский
    Какие максимальные задержки? На 2-3 день цикла сдать ФСГ, ЛГ, антимюллеровый гормон, ТТГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон (в идеале общий и свободный), ДГАС, 17-оксипрогестерон, глобулин-связывающий-половые стероиды, инсулин и С-пептид если есть избыточная масса тела.
     
  3. ЗАДЕРЖКИ МЕСЯЧНЫХ БЫЛИ ПО НЕСК. НЕДЕЛЬ. СЕЙЧАС ПЬЮ ДИАНЕ 35. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОЖНО ЗДАТЬ АНАЛИЗ НА ГАРМОНЫ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ПРЕПАРАТА. НИКОГДА НЕ БЕРЕМЕНЕЛА, КАКИЕ ПРИЗНАКИ УКАЗЫВАЮТ НА БЕСПЛОДИЕ?
     
  4. Kiensanmoi

    Kiensanmoi

    Женский
    Сдать кровь на гормоны Вы можете только через три месяца после отмены Диане-35. В это время для коррекции цикла можно принимать Дюфастон с 14 дня цикла по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. В плане обследования по поводу бесплодия необходимо сделать гистеросальпингографию (снимок для утчонения проходимости маточных труб), спермограмма мужа +MAR-тест, мазки на инфекции и цитологические мазки с шейки матки, если давно не делали – УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости, остальное – по показаниям.
     
  5. СПАСИБО ЗА СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СТОИТ ЛИ МНЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОБРАТИТСЯ К ГИНЕКОЛОГУ-ЭНДОКРИНОЛОГУ. ЧЕМ ОН ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРОСТОГО ГИНЕКОЛОГА, ЧТО МНЕ ДАСТ ВИЗИТ К НЕМУ? И ВТОРОЙ ВОПРОС: ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОСЛЕ ПРИЕМА ДИАНЫ МОЖНО БЕРЕМЕНЕТЬ?
     
  6. Kiensanmoi

    Kiensanmoi

    Женский
    Гинеколог-эндокринолог более конкретно специализируется в том числе на проблемах нарушения цикла и бесплодии. По поводу планирования беременности тоже лучше проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом.
     

Поделиться этой страницей