НЕ УСПЕВАЮ НА ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Emfortes, 15 окт 2015.

  1. Emfortes

    Emfortes

    Мужской
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЕВГЕНИЯ ЮРЬЕВНА! У МЕНЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВРЕМЯ ДЛЯ ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ. До 14 апрелясрок ДО 1МАЯ нужно пройти. С13 апреля по 23 апреля находилась на стационарном лечении. А после выписки не успеваю пройти оставшиеся дообследования, т.к. лечащий врач, когда я просила заранее в конце февраля дать направления и записать к спец-там, запись на 2-3 нед. Вперед – не выдала и не записала к нужным спец-там. Все говорила еще рано. И случилось так, что она ушла с 1 марта (продлила) в отпуск по уходу за ребенком. И теперь я вся на нервах, т.к. везде запись и к срокам я не успеваю. Как мне теперь быть? Что мне скажут, что вовремя не пришла? И будет ли перерыв? Я вся на нервах! Посоветуйте что делать?
     
  2. Metalented

    Metalented

    Женский
    Здравствуйте! Не волнуйтесь! Ничего страшного! В самом крайнем случае, если не успеете в месячный срок собрать все документы, Вам приостановят выплату пенсии по инвалидности на некоторый срок (кажется, это 3 месяца), но если причины уважительные – то и эти месяцы – будут включены. Позвоните на МСЭ или придите туда и уточните, как лучше поступить, чтобы причина была уважительной. Удачи Вам и здоровья! С уважением.
     
  3. Emfortes

    Emfortes

    Мужской
    СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
     
  4. Metalented

    Metalented

    Женский
    Давайте, по-порядку: 1. При неявке инвалида в назначенный срок на переосвидетельствование в орган службы медико-социальной экспертизы будут приостановлены пенсионные выплаты на три месяца, начиная с 1-го числа месяца, Следующего за месяцем, в котором истек указанный срок. Никакие другие последствия Вас не ожидают. 2. Если при переосвидетельствовании в органе службы медико-социальной экспертизы будет подтверждена его инвалидность до истечения вышеуказанного трехмесячного срока, выплата пенсии по инвалидности возобновляется со дня, с которого это лицо вновь признано инвалидом. Если же инвалид запоздал с переосвидетельствованием по уважительной причине и ему установлена группа инвалидности, равноценная прежней, за прошлое время, то выплата пенсии по инвалидности возобновляется со дня, с которого лицо вновь фактически признано инвалидом, в том числе за пропущенный срок. 3. Обратитесь на МСЭ сейчас, с теми исследованиями, которые у Вас имеются – и уточните у них, как можно отсрочить день переосвидетельствования. Перечня уважительных причин, как такового, нет. Поэтому, лучше прийти в БМСЭ лично и написать заявление, изложить ситуацию (что Вы с 13 апреля до 23 апреля 2012 года находились на стационарном лечении и на данный момент еще не удалось собрать все данные новых результатов обследований) и попросить дать Вам дальнейшие рекомендации, как действовать (заверенную копию заявления оставьте себе).*Прошу проощения за задержку с ответом, не было возможности ответить. С уважением.
     
  5. Emfortes

    Emfortes

    Мужской
    ЧТО ДЛЯ МСЭ БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНОЙ В МОЕМ СЛУЧАЕ? ВСЕ ТАКЖЕ КАК И ВАМ ИМ ОБЪЯСНИТЬ? НО, ПОЙМУТ ЛИ?
     
  6. Metalented

    Metalented

    Женский
    Добрый день/вечер! Ваша ситуация требует консультации медицинского юриста, к сожалению, не в моей компетенции помочь Вам советом. Пожалуйста, еще раз полностью опишите Вашу проблему и адресуйте вопрос медицинскому юристу, который консультирует на этом сайте вместе со мной в рубрике «Пациент и здравоохранение». Возможно, нужно самостоятельно обращаться на МСЭ, минуя оформление посыльного листа, или действовать еще как, но эта ситуация с затягиваем переосвидетельствования и лишения Вас тем самым денежных средств мне кажется нехорошей. Благодарю за доверие и вопрос, здоровья Вам и скорейшего разрешения сложившейся ситуации! С уважением, Евгения
     
  7. Emfortes

    Emfortes

    Мужской
    СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
     
  8. Emfortes

    Emfortes

    Мужской
    Евгения Юрьевна, добрый день! Я так и не могу до сих пор пройти переосвидетельствование. Пока терапевт писал посыльный обнаружилось, что нужно сделать холтер. Мониториров-е 4 мая поставили, а 5 сняли, за ответом 10 мая. С ответом пришла 10 б/записи, назначили на 12 мая, пришла 12 на прием, частично заполнил и советоваться к завед-й ушел, заведующая сказала, что глав. Врач не подпишет посыльный т.к. нет заключения обследования по главному заболеванию. А обследование есть, но из ФГМБУ я лежала в стационаре перед МСЭ/были показания /Ничего не понимаю, городское обследование главнее, чем Федеральное? Назначили на 21,05-терапевт в отпуске-выйдет 29,05. Все тоже самое еще раз проходить, время-то идет, денег нет, мне сейчас кушать хочется. Что делать?
     
  9. Emfortes

    Emfortes

    Мужской
    БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!
     

Поделиться этой страницей