НЕ ХОЧУ УЧИТЬСЯ – ХОЧУ ЖЕНИТЬСЯ?!?!

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Pixelarity, 7 июл 2023.

  1. Pixelarity

    Pixelarity

    Женский
    Здравствуйте, доброго времени суток! У меня сложилась очень тяжелая для меня ситуация. 1 января этого года мой любимый мужчина сделал мне предложение. Мы вместе почти два с половиной года, и я очень ждала это событие. Назначили свадьбу на август-сентябрь, потому что мы оба студенты, у обоих как раз в июле дипломы, и в запасе остается время на организацию нашего праздника. НО у меня появилась проблема. Дело в том, что я слишком сильно, походу, обрадовалась нашей грядущей свадьбе!) Потому что ни о чем кроме свадьбы не думаю. У меня сейчас сессия полным ходом, нужно ходить на лекции, писать курсовые, учить билеты к экзамену, а я в это время выбираю в магазине свадебные платья (причем в итоге купила 31 января платье), планирую затраты, короче делаю все для свадьбы, а учеба в глубокой Ж) Никак не могу мотивировать себя на учебу! (И вот недавно мой жених, видя такой беспредел к учебе с моей стороны, заявил, пусть и полушутя, что если я не закончу универ в этом году – свадьбы тоже не будет. Только на меня это никакого эффекта не возымело (А ситуация такова, что если не активизироваться в ближайшие дни меня серьезно могут отчислить. Дайте пожалуйста советы, как притушить эту свадебную активность, и направить все силы на учебу?! ЗЫ, пихать и стимулировать на учебу особо не кому, живу отдельно от родителей. Поэтому обращаюсь к Вам за добрым советом=)
     
  2. BenjaminYu

    BenjaminYu

    Женский
    Добрый день! Видимо Вы очень ждали предложения о свадьбе от Вашего мужчины) В принципе, то, что сейчас с Вами происходит – совершенно нормально. Чтобы направить активность на учебу и немного отвлечься от связанных со свадьбой хлопот, можно попытаться договориться с самой собой, поставить себе определенные условия. Например, «я обязательно занимаюсь учебой 4 часа в день! » Только потом все остальное – как вознаграждение себе самой. Вам необходимо себя мотивировать на учебу (сформулируйте причины, по которым Вам необходимо закончить учебу в этом году).
     

Поделиться этой страницей