НЯК?

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Pebrywlt, 13 май 2022.

  1. Pebrywlt

    Pebrywlt

    Женский
    Добрый день, Павел Михайлович! У меня следующая сложная ситуация! Постараюсь по существу и максимально достоверно! Мне 26 лет, пол женский! Все началось еще в прошлом году-осенью! Стали болет л/у, слабость, температура 37-37,3, по той причине что болел низ живота-иду к геникологу, она мне анализы на все ИПП-чисто, говорит по гинекологии нет ничего! Были предположения что это кишечник, но никто никуда не отправлял проверяться! Резкая слабость + болит горло-пролечиваюсь антибиотиками, горло проходит, а вот л/у и слабость с температ нет! В крови в это время полная норма-не к чему придраться! Через 2 мес-в крови лимфоцитоз 55 (при норме до 37) и ломит кости как прри гриппе! Сдаю анализы на все возможные Вичи гепатиты Выэб ЦМВ ВПГ, бруцеллез, иерсиниоз, хламидии! Находят только ВЭБ и ЦМВ в неактивной форме, иду к гематологу-смотрит говорит гланды удалять-лор согласен-удалили! Посмотрели в них ничего такого! Далее пункция л/у показала воспаление, а пункция костного мозга-гипоплазию (в то время уже снизились лейкоциты до 2,9-3,8) Гематологи-не наше, это вирусная инфекция! И вот после гланд где-то в марте начинают болеть уже не кости и мыщцы, а именно суставы лучезапястные-симметрично, голеностопы! Пропиваю противовир + иммуномодулятор! Лимфоциты понились, лейкпения есть, а боли не уходят в сутставах! Проверяюсь у ревматолога-пробы в норме! (Из сопутствующих заболеваний ничего особого не имею! Недавно делала колоноскопию (по причине слизи в калловых массах и этой неопознанной боли внизу живота) — там есть небольшой сигмодеит (небольшая эрозия) — по биопсии неспецифическая! Может ли НЯК быть причиной моего недомогания? Врач назначила салофальк 3 мг — пью месяц пока без улучшений! Точнее кишечник не беспокоит вообще! А вот суставные боли никак не проходят (Добрый день! Язвенный колит может быть причиной имеющихся жалоб. Эрозивное поражение кишки бывает и при других заболеваниях. Необходимы дообследование и правильный подбор терапии.
     

Поделиться этой страницей