Набор веса после отказа от курения

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем BerndZiegl, 3 дек 2017.

  1. Здравствуйте, начну издалека до 20 лет я была стройненькой девушкой, в принципе не прилагая особых на это усилий, на этом же году вышла замуж (незнаю что именно повлияло, но может тоже дало о себе знать: прибежала с работы пока уборка стирка готовка в общем садилась я кушать в часов 1,11 вечера, также постоянные стрессы: муж очень любил гулять, не работал, в общем я постоянно нервничала, на работе постоянные стрессы, думки о том как же на эту з-п заплатить по счетам вкусно накормить мужа, а себе фиг с маслом; следующее у меня нерегулярная менструация, мне кажется это тоже фактор) В общем за 1 год или 1,5 визуально я набрала прилично, много кто думал что я в положении (кстати у меня по сей день не было ни одной беременности) Весила я тогда 74 кг при росте 168 см (по строению тела я отношусь к ширококостным). Весной 2009 года, я начала сбрасывать (на диетах не сидела, да и спортом не занималась, в общем вела такой же образ жизни) вес, не прилагая на это усилий, сейчас мой вес почти 68 кг, на той неделе начала заниматься фитнесом под диск дома, чтобы укрепить мышцы (признаться они у меня подленились, хотя брюшную всегда держала в тонусе: ну знаете… Напрягаешь живот невидно на работе в автобусе в магазине когда смотрю телевизор, в общем очень часто в день). Далее хотела бы совсем убрать пусть и небольшие но накопления в особенности на животе и боках. Собственно, а вот и вопрос, сегодня бросила курить, очень не хочу опять набрать вес, до этого не бросала боялась что поправлюсь, но больше совсем нет желания курить, страх остался. Я сильно поправлюсь? (уже бросила, пришла кэтому целенаправленно, курить больше не буду, курила кстати 10,5 лет) Через которое время я поправлюсь? (скажу что я не путаю сигаретный голод с едой, в общем не заедаю, тяги как таковой нет) И можно ли вообще избежать того, что я поправлюсь после окончательного расставания с сигаретой?
     
  2. Polierta

    Polierta

    Женский
    Набор веса и курение не связаны. Обратитесь к диетологу для составления индивидуального меню, тогда Ваши опасения по поводу прибавки веса после отказа от курения развеются.
     

Поделиться этой страницей